Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 марта 2017 г. 15:00

4381

Выходные в городе: Олег Любарский

Продолжаем рубрику с авторскими рекомендациями от интересных людей, как провести выходные в Петербурге. О своих планах рассказывает Олег Любарский, известный петербургский фотограф и сооснователь проекта о барной культуре drinking-culture.com.

Я очень люблю путешествовать и очень люблю снимать. В жизни постарался совместить эти две свои страсти. Возвращаясь в пятницу из очередной рабочей поездки, которые обычно больше похожи на встречи с друзьями по всему миру, я уже наметил себе посещение одной любопытнейшей выставки в Эрарте.

Выставка "Best of West. Лучшие фотографии Дина Уэста". Меня завораживают сказочные рекламные снимки прославленного австралийца. У него гениально получается совместить задачи, которые ставит заказчик и свое видение мира именно это является искусством. Не развиваться мне как фотографу, если я упущу возможность вживую посмотреть талантливые работы Дина Уэста. Всем неравнодушным к фотоискусству – быть обязательно. Кстати, выставка продлится до мая.

И так как Васильевский остров для меня родной дом, то было бы странно обойти вниманием еще одну интереснейшую выставку, на этот раз в Музее Академии Художеств. "Пиранезианство в архитектуре Советской империи 1920–1930-х годов".

Пиранези как источник вдохновения для советских архитекторов. Надеюсь, что после посещения этой экспозиции, помимо нового взгляда на архитектуру советского периода, определения фундамента творчества выдающихся ленинградских архитекторов, я еще найду источник вдохновения для своих новых творческих проектов.

Грандиозный план – посетить три выставки в один день. Не уверен, что это возможно, но буду стараться. Меня интересует выставка "Михаил Шемякин. Художник и театр" в Музее театрального и музыкального искусства. Костюмы, эскизы и декорации для нескольких балетных постановок. Попасть за кулисы балетных постановок (а я обожаю балет и много снимал его), увидеть детали, из которых складывается спектакль, можно будет на этой выставке.

А вот это событие уж точно нельзя пропустить. Выставка "Тайны Леонардо". Музей Академии художеств (как приятно все-таки иметь такое благородное, истинно петербургское соседство). Макеты изобретений итальянского художника и ученого будут представлены на выставке. Очень редко, когда автору удается раскрыть себя во всех ремеслах, которыми он владеет. Леонардо удалось показать себя со всех сторон и это потрясающе. Давно интересуюсь судьбой и творчеством этого гения, субботнее утро будет полностью посвящено ему.

Идеальные незнакомцы
В прокате с
7 февраля 2019 г.
Режиссёр
Паоло Дженовезе

Днем с друзьями пойду на фильм "Идеальные незнакомцы". Семеро итальянцев говорят друг другу разоблачительную правду за ужином. Правда и ее последствия, читал рецензии – думаю, картина достойна внимания. Проверим.

Вечер субботы в театре. Что может быть еще более традиционно в весеннем Петербурге? Спектакль "Вероятно, чаепитие состоится". Karlsson Haus. "Алиса в Стране чудес" от кукольных лауреатов "Золотой маски" - гениальная книга, отличный режиссер. Мой стопроцентный выбор события для романтического вечера.

"Если не знаешь, куда идти, то никуда и не придешь". Истина, не требующая доказательств.

Барный маршрут perfect serve

А после театра в бар. Так уж повелось. И это будет вечер perfect serve. Пройдусь по улице Жуковского, заглянув в молодой и очень приятный бар Raw Materials Bar&Magazine, что расположился в доме №10, потом загляну к ребятам в Dead Poets в дом 12 по той же улице и завершу свой маршрут в баре Полторы комнаты на ул. Маяковского, д. 34.

Если вам кажется, что выходные в городе на Неве перенасыщены культурными событиями, то вы правы. Я вот буду стремиться попасть на спектакль "Константин Райкин. Самое любимое" в моем любимом уютном Эрмитажном театре. Моноспектакль-концерт великого артиста в завершении яркой недели.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Олег Любарский
Константин Райкин с программой "Самое любимое", Выставка "Best of West" , Выставка "Михаил Шемякин. Художник и театр" , Выставка "Пиранезианство в архитектуре Советской Империи 20-30-х. годов", Интерактивная выставка "Тайны Леонардо", Идеальные незнакомцы, Вероятно, чаепитие состоится
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю