Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 июля 2017 г. 10:00

11339

Яхты, музыка и сапсёрфинг: чем заняться 7-9 июля в Петербурге

Бесплатно прокатиться на яхте и полюбоваться водно-световым шоу, послушать группу "Сплин" в ЦПКиО им. Кирова и поностальгировать под "Симфоническое КИНО", посмотреть на карнавал теплоходов и сапсёрферов, уехать в Гатчину на всю ночь и посетить спектакль хэдлайнера фестиваля современного танца OPEN LOOK Вима Вандекейбуса - рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

В Петербурге продолжается Балтийская яхтенная неделя. Главные события фестиваля придутся на конец недели. Программа включает показательные выступления спортсменов с мировым именем, регаты, катания горожан, масштабный парад яхт и водно-световое шоу, а также фотовыставку и события деловой программы.

Во все дни для петербуржцев и гостей города будут организованы бесплатные катания на парусных яхтах. Кроме того, в рамках "Недели" в Петербург придет парусный бриг Roald Amundsen, который все желающие смогут свободно посетить.

Первый в России независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO в шестнадцатый раз пройдет в ЦПКиО им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Среди участников фестиваля этого года — Сплин, U.N.K.L.E., ГРИБЫ, General Electrics, Симфоническое КИНО, Sekuoia, K-X-P, Jaakko Eino Kalevi и многие другие.

Кроме этого на фестивале по традиции множество других развлечений – stereofood c фестивальным меню от лучших заведений города, hand-made stereomarket от петербургских дизайнеров.

Фестиваль, который познакомит горожан с сапсёрфингом во всем его великолепии и простоте. Программа фестиваля обширна: первый день откроется карнавал-пародом "Фонтанка SUP – 2017", а затем профессиональные сёрферы примут участие в зрелищных состязаниях. Второй день фестиваля готовит для гостей множество активностей: от пионерской зарядки до бикини-дефиле.

Фестиваль приглашает спортсменов, любителей, детей и взрослых, петербуржцев и гостей города, тех кто знает, что такое sup и тех, кто хотел бы узнать и попробовать, каково это – #впитереплыть.

Грандиозный познавательный фестиваль для детей и родителей Baby Weekend пройдет в формате образовательного пикника, где молодые пары, которые планируют создать семью или ожидают ребенка, и родители малышей от 0 до 7 лет весело и полезно вместе проведут солнечный летний день.

Хедлайнер фестиваля – доктор Евгений Олегович Комаровский, знаменитый педиатр, кандидат медицинских наук, автор книг и телепрограмм, посвященных детскому здоровью, – прочитает 3 лекции на актуальные темы и ответит на вопросы.

В рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи пройдет II-ой Санкт-Петербургский речной карнавал. Районы Петербурга будут представлять 18 ярко украшенных теплоходов – они поборются за главные призы в конкурсе. Темой этого года станет "Морской район Морской Столицы", которую конкурсантам предложено раскрыть через несколько подтем на выбор: музыку из советских кинолент, морскую или речную диско-музыку, морские или речные легенды и мифы Петербурга, морские столицы мира.

Для зрителей речного карнавала будут оборудованы специальные места для наблюдения за красочным шоу на набережной реки Мойки. Также будет вестись прямая трансляция карнавала на больших экранах.

"Ночь музыки в Гатчине" – единственный в России ночной музыкальный open-air, который проводится на территории музейного парка. В программе концерта под открытым небом – популярные произведения П. И. Чайковского, Л. Бетховена, Ж. Бизе, М. Равеля, Дж. Гершвина. Премьера "Ночи" – сочинение петербургского композитора Л. Резетдинова, созданное специально для фестиваля – попурри на темы советских песен "Мелодии Страны Советов".

Музыкальный марафон продлится четыре часа и завершается высотным фейерверком над Гатчинским дворцом.

Посетителей выставки ждет более 70 диковинных, а порой и шокирующих экспонатов со всего света: от настоящего яйца брахиозавра до самого крохотного авто в мире — 134-сантиметрового Peel P50. Всего — четыре тематических зала: "Чудеса природы", "Необычные люди", "Темные пятна истории" и "Сделано в России".

Гости смогут разглядеть в микроскоп микроминиатюры русских Левшей: бумажного журавлика длиной четыре миллиметра, подкованную блоху или скульптуры на кончиках карандашей от уфимца Салавата Фидаи.

На Соборной площади Петропавловской крепости пройдет общегородской праздник. Торжество начнется с чествования супружеских пар – "свадебных юбиляров", чьей совместной жизни исполняется в этом году более 25 лет. Им будут вручены медали "За любовь и верность" и букеты ромашек.

После официальной части состоится флеш-моб – влюбленные пары одновременно станцуют на Соборной площади. Также в программе: праздничный концерт с участием артистов российской эстрады, мастер-классы для зрителей по раскраске пряников, плетению кос, созданию бутоньерок или браслетов на руку из ромашек – символа праздника.

На Площади Искусств стартует проект "Скрипка на Невском", в рамках которого состоится более 25 концертов скрипичной, инструментальной музыки. В эти выходные петербуржцев и гостей ждет следующая программа: "До и после Моцарта. Барокко", произведения А. Вивальди, Д. Тартини, А. Корелли, В.А. Моцарта, Л. Бетховена и других композиторов.

Фото: Марк Васильев

С автосцены можно будет услышать музыкантов ансамблей "Созвездие", "Джазовый квинтет", "Ремолино", "Дуэта Дольче".

В театре Балтийский дом Ultima Vez / Ультима Вез (Бельгия), в рамках международного фестиваля современного танца Open Look 2017, покажет спектакль "Мокьюментари на современного спасителя".

В танцевальном спектакле "Мокьюментари на современного спасителя" Вим Вандекейбус посредством семи персонажей с сарказмом рисует портрет современного миссии, как фигуры воображаемой. Утопия и антиутопия - на одной сцене. Ничто не является тем, чем кажется, в футуристическом мире.

Весь вечер на сцене будут выступать: Владос, Иван Половинкин, Денис Левчаков, Алексей Шамутило, Денис Смирнов, Илья Куруча, Никита Дубровский, Дэн Смирнов, а также несравненная Таня Щукина.

Специальным гостем вечера станет постоянный резидент телепроекта шоу StandUp на канале ТНТ Слава Комиссаренко. Для жителей Северной столицы один из самых ярких стендап-комиков подготовил абсолютно новую программу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

"Ночь музыки в Гатчине" 2017, Международный музыкальный фестиваль Stereoleto 2017, Фестиваль "Фонтанка-SUP" 2017, Спектакль "Мокьюментари на современного спасителя", Нескучный музей рекордов и фактов "Титикака", Проект "Скрипка на Невском", Балтийская яхтенная неделя 2017, Большой концерт StandUp Petersburg, Общегородской праздник "День семьи, любви и верности", Санкт-Петербургский речной карнавал 2017, Познавательный фестиваль Baby Weekend 2017
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю