Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Art weekend: Кураторский форум 2021 16.10.2021. Art weekend: Кураторский форум 2019

3753

Страница создана 01.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 октября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства
СПб, ул. Глинки, д. 2 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.1 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)
  Адмиралтейская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Сайт http://www.curatorialforum.art
Теги современное искусствоискусствотворчествообразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках международного Кураторского форума, Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе ГМВЦ «РОСИЗО» проведет Art Weekеnd. На два дня это событие объединит более 20 площадок Санкт-Петербурга, занимающиеся современным искусством. Галереи, выставочные залы и креативные пространства подготовят специальные мероприятия для широкой аудитории.

Разобраться во всех событиях поможет карта (печатная и онлайн) со всеми площадками и программой мероприятий этих двух дней, посвященных современному искусству Петербурга.

Публичная программа Art Weekend:

▪ лекции кураторов и художников
▪ выставки
▪ перформансы
▪ туры с арт-медиаторами по мастерским и галереям

Площадки

Новая Голландия, Anna Nova Gallery, Marina Gisich Gallery, Name gallery, Myth gallery, FFTN, Склад 17, ДК Розы, Kunsthalle nummer sieben, WöD, ФотоДепартамент, Пушкинская 10, Школа Masters, Новый музей, ДК Громов, Институт исследования стрит-арта, Музей стрит-арта, Борей арт центр, Библиотека книжной графики, Бердгольд центр и др.

Open studios

В течение двух выходных дней профессионалам и заинтересованной публике представится возможность посетить с арт-медиаторами студии петербургских художников, увидеть, где и как создается искусство, и познакомиться с разнообразными художественными практиками.

Портфолио-ревю

Для художников и кураторов, не имеющих возможности принять кураторов в своих мастерских, будут организованы портфолио-ревю, на которых они смогут представить свои проекты для профессионалов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится art weekend: Кураторский форум 2019

Art weekend: Кураторский форум 2019 будет работать 5 и 6 октября в Северо-Западном филиале Государственного центра современного искусства ....

Пора учиться: лекции и образовательные курсы, которые стартуют этой осенью

Осень в Петербурге будет насыщена образовательными мероприятиями. Здесь и цикл лекций от Русского музея, и краеведческие доклады, и курсы по продвижению...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Art weekend: Кураторский форум 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Натали28 февраля 2019 г. 14:46
Отличный яркий современный музей. Здесь часто организовывают различные мастер-классы, встречи, семинары. Одним из направлений музея является взаимодействие между собой художников различных направлений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр4 февраля 2019 г. 20:15
Прекрасное место для людей с креативным складом мышления. Мероприятия, выставки, которые здесь проходят регулярно, будут интересны молодой публике. Той, которой так не хватает чего-то современного. Где можно получить что-то для себя.
Мультимедийные инсталяции, концерты электронной музыки, мастер классы для детей и взрослых. Здорово, что здесь проходят семинары, в ключе вопросов и ответов с самими художниками. Зачастую, беседы получаются долгие и очень интересные. Можно даже обменяться контактами с единомышленниками. Своего рода так и зарождаются клубы по интересам. Поэтому, данный центр Современного искусства для многих становится любимым местом!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 февраля 2019 г. 16:26
Бывают тут интересные мероприятия, слежу за афишей. И выставки, и лекции не стандартные. Кто ценит современное искусство, тем сюда. Гости приезжают тоже иностранные, встречи с ними проходят. Здание внутри выглядит прилично. В залах кулуарно, часто присутствуют яркие краски, настроение улучшают. Посетителей не особо много, мне это нравится, люди не мешают друг другу рассматривать выставки. Молодежь и студентов постоянно видно, парочки ходят. Волонтеров задействуют на разные мероприятия, это круто. Один минус, что не прямо у метро, но доехать легко, а то и прогуляться минут 10 пешком.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю