Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Инсталляция "Хорошо известные места"

1648

Страница создана 03.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства
СПб, ул. Глинки, д. 2 на карте
  Садовая (1.2 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.4 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)
  Адмиралтейская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://ncca-spb.timepad.ru
Теги инсталляциясовременное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художник Андрей Паршин представит свой проект, созданный во время пребывания в резиденции в Кронштадте.

Проект Андрея Паршина исследует восприятие человеком общественных пространств, поведение людей в них, и рождающиеся в связи с каждодневной рутиной, ритуалы.

Инсталляция «Хорошо известные места» погружает зрителя в опыт нового переживания самых обыденных мест – кафе, парка, двора при помощи световых линий и найденных предметов. Фокусируя внимание на восприятии того, что обычно остаётся скрытым от сознания, зритель взглянет на известные места по-новому.

Андрей Паршин (р.1983, Москва) – молодой междисциплинарный художник и дизайнер, в настоящее время живет и работает в Лондоне. В центре его внимания находятся вопросы отношения человека или группы людей в пространстве и с пространством.

Проходил обучение в Строгановской Академии Художеств (Москва) и Британской Высшей Школе Искусства и Дизайна (Москва), на данный момент учится в London Fine Art Studios (London), и получает степень бакалавра искусств в Университет искусств Лондона, Колледж Искусств Челси (Лондон). Участник ряда выставок в России и Великобритании: Space Moves, Tate Modern, Tate Exchange (2019, Лондон), Art of the Future, Tate Modern, Tate Exchange (2018, Лондон), Space In Perspective, Галерея Chelsea Cookhouse (2018, Лондон), и т п.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Инсталляция "Хорошо известные места" установлена в Санкт-Петербурге

До 19 сентября в Северо-Западном филиале Государственного центра современного искусства можно будет посетить Инсталляцию "Хорошо известные места". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Инсталляция "Хорошо известные места"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Натали28 февраля 2019 г. 14:46
Отличный яркий современный музей. Здесь часто организовывают различные мастер-классы, встречи, семинары. Одним из направлений музея является взаимодействие между собой художников различных направлений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр4 февраля 2019 г. 20:15
Прекрасное место для людей с креативным складом мышления. Мероприятия, выставки, которые здесь проходят регулярно, будут интересны молодой публике. Той, которой так не хватает чего-то современного. Где можно получить что-то для себя.
Мультимедийные инсталяции, концерты электронной музыки, мастер классы для детей и взрослых. Здорово, что здесь проходят семинары, в ключе вопросов и ответов с самими художниками. Зачастую, беседы получаются долгие и очень интересные. Можно даже обменяться контактами с единомышленниками. Своего рода так и зарождаются клубы по интересам. Поэтому, данный центр Современного искусства для многих становится любимым местом!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 февраля 2019 г. 16:26
Бывают тут интересные мероприятия, слежу за афишей. И выставки, и лекции не стандартные. Кто ценит современное искусство, тем сюда. Гости приезжают тоже иностранные, встречи с ними проходят. Здание внутри выглядит прилично. В залах кулуарно, часто присутствуют яркие краски, настроение улучшают. Посетителей не особо много, мне это нравится, люди не мешают друг другу рассматривать выставки. Молодежь и студентов постоянно видно, парочки ходят. Волонтеров задействуют на разные мероприятия, это круто. Один минус, что не прямо у метро, но доехать легко, а то и прогуляться минут 10 пешком.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю