Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-бранч с игристым "Спиритизм в дореволюционной России: на стыке мистики, науки и моды"

405

Страница создана 26.03.2024 и обновлена 29.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2024 г. 12:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-97-26 Музейный отель Особняк Военного Министра (Milutin Palace)
СПб, ул. Садовая, д. 4 на карте
  Невский проспект (671 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (557 метров пройти от метро)
  Чернышевская (1.4 км)
  Восстания площадь (1.5 км)
  Маяковская (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 2 3002300
Теги до 2500 рубискусствоедабеседылекции
Возрастной рейтинг 12+

Внести изменения Внести изменения
 

Арт-бранч — это уникальный формат, который объединяет любителей искусства и гурманов. Лекции проходят в интерьерах исторического особняка 19 века военного министра Милютина. 28 апреля историк Артемий Пигарев, сооснователь журнала «Петрополь» выступит с лекцией на тему «Спиритизм в дореволюционной России: на стыке мистики, науки и моды». Мы поговорим об истории спиритизма в XVIII–начале XX вв., о том как это явление развивалось и как приобрело массовый характер. Обратимся к фигурам известных спиритов, к из деятельности и к контексту событий, в которых они жили, а также же тем тенденциям в обществе, которые способствовали распространению спиритизма. Артемий расскажет о том, как к спиритизму относились в научных кругах, как спиритизм и мистика связаны с культурой Серебряного века, а также как спиритизм сталкивался с политикой. Наконец, обсудим, причём тут Менделеев и Достоевский, императорская фамилия и международный шпионаж. Об этом и многом другом мы поговорим на нашей лекции. Встречаемся в историческом особняке 19 века — Milutin Palace на Садовой 4. Длительность: 2 часа Время: 12:30-14:30 В билет входит завтрак на выбор: - яйцо Бенедикт на картофельном дранике с лососем холодного копчения под соусом Голландез - скрембл со страчателлой и беконом на ремесленном хлебе - круассан с лососем холодного копчения и авокадо - сырники с черносмородиновым вареньем и сыром на основе маскарпоне - картофельный крокет с красной икрой и крем-чизом Напиток на выбор: - игристое вино Абрау Дюрсо Императорское - клюквенный морс

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Арт-бранч с игристым "Спиритизм в дореволюционной России: на стыке мистики, науки и моды"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Диана22 августа 2019 г. 10:57
Покорило меня это заведение своим внешним видом, внутренним убранством. Здесь все роскошно от входа до обслуживания. Была здесь на корпоративе, а потом заходила еще пару раз поужинать. Нсли бы не цены, то бывала бы чаще. Но, покушать здесь дороговато.
Внутри ресторана несколько залов, все в приятных теплых тонах. Нет никакого андеграунда и прочих фишечек. Вокруг исключительная классика. Шикарные лестницы. Есть бильярдная.
Обслуживание на высоте. Прекрасный менеджер и замечательные обходительные официанты. Брала у них винегрет, бифштекс с овощами. Все вкусно. Порции средние.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю