Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II фестиваль благотворительного фонда AdVita "Один день из жизни…"

1629

Страница создана 26.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Теги творчествомузыкаблаготворительность
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 марта 2024 18:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
12 апреля 2024 16:00Воркшоп от Общества юных архитекторов
Воркшоп от Общества юных архитекторов, на котором сделаем макет сцены, поговорим...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Благотворительный музыкально-поэтический фестиваль, приуроченный ко дню рождения фонда AdVita. Фестиваль состоит из четырех самостоятельных концертов-спектаклей, в нем примут участие актеры петербургских театров (Александринка, БДТ, Ленсовета), рок-звезда Светлана Сурганова и музыканты Камерного оркестра Дивертисмент.

Первый концерт начнется в 14.00. Он будет посвящен музыке композитора Василия Соловьева- Седова, автора «Города над вольной Невой», «Закаляйся, если хочешь быть здоров», «Пора в путь-дорогу» и, конечно, «Подмосковных вечеров».

Исполнение песен будут предварять комментарии внука композитора - Василия Соловьева-Седого- младшего. Во время выступления на экран будет транслироваться хроника и фрагменты фильмов.

Второй концерт начнется в 15.45, и он тоже для всей семьи – но для детей в особенности. Сквозным сюжетом концерта будут стихи Олега Григорьева, написанные в Ленинграде 60-70- х годов. Многие из них стали настолько популярны, что считаются уже народными. Люди из нескольких поколений с ходу смогут процитировать стихи про молодого солдата в матроске, про оворящего ворона, про девочку Милу и ее братца, про пса, который тоскует на цепи, про папу, который опрокинул вазу, и т.д.

В концерте-спектакле стихи Олега Григорьева для детей будут читать актеры БДТ Карина Разумовская и Руслан Барабанов.

Третий концерт начнется в 17.40, и его настроение совсем другое. Камерный оркестр «Дивертисмент» исполнит Concerto Grosso № 1 Альфреда Шнитке, а актеры Ольга Белинская (Александринский театр) и обладатель «Золотой Маски» Сергей Волков (Театр имени Ленсовета) прочтут фрагмент романа Федора Достоевского «Бесы», знаменитый диалог Марьи Тимофеевны и Николая Ставрогина.

Четвертая часть начнется в 19.20. Музыканты сыграют концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра, который петербургский композитор Борис Тищенко написал в 2006 году. В Петербурге его не исполняли уже несколько лет. Солировать будет пианист Николай Мажара и скрипач Илья Иофф.

Важнейшим поэтом для Бориса Тищенко была Анна Ахматова. Поэтому концерт будут предварять фрагменты из первой части «Поэмы без героя». Читать стихи будут актриса БДТ Полина Толстун и музыкант Светлана Сурганова. 

Важно: у этого фестиваля практически нет статьи «расходы». Все актеры, музыканты, постановочная команда и технические службы работают безвозмездно. Александринский театр на этот день безвозмездно предоставляет нам Новую сцену. Это значит, что все, ровным счетом все средства, собранные на концерте, пойдут в помощь людям с онкологическими диагнозами.

Если вам хочется поддержать фонд, но нет возможности посетить концерт, вы можете подарить подвешенные билеты подопечным АдВиты. Для этого нужно прислать билеты на адрес [email protected]. Сотрудники фонда передадут их подопечным, и они получат и праздник, и лекарства, купленные на собранные деньги.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
"Вдохновение Петербурга" и День кофе: чем заняться 6-8 апреля в Петербурге

Открытые лекции от Оли Маркес и Кати IOWA, огромный кафетерий в пространстве ARTPLAY, продолжение фестиваля Women's Month, концерт автора музыки к фильму...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии II фестиваль благотворительного фонда AdVita "Один день из жизни…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю