Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Бродский. Конец прекрасной эпохи"

864

Страница создана 19.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 ноября 2022 г. 19:00
и 3 января 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 121-47-77 Театр-артель Неолира
СПб, пн. Саперный, д. 8 на карте
  Чернышевская (383 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.1 км пройти от метро)
  Восстания площадь (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 450-800450
Теги до 1000 рубдо 500 рубспектакльлитературный спектакльлитературапоэзия
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Неолира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Покидая в 1972 Россию не по собственной воле, лишенный советского гражданства, Иосиф Бродский писал Л.И.Брежневу: «Хочу просить у Вас дать возможность сохранить моё существование, моё присутствие в литературном процессе. Мне горько уезжать из России. Я здесь родился, вырос, жил, и всем, что имею за душой, я обязан ей. Переставая быть гражданином СССР, я не перестаю быть русским поэтом. Я принадлежу к русской культуре, я сознаю себя ее частью, слагаемым, и никакая перемена места на конечный результат повлиять не сможет. Язык — вещь более древняя и более неизбежная, чем государство. Я верю, что я вернусь; поэты всегда возвращаются: во плоти или на бумаге. В любом случае, даже если моему народу не нужно мое тело, душа моя ему еще пригодится». Поэт оказался прав. Его голос, его мысли, его бессмертная душа беспокоят, тревожат, не дают забыть о нашем великом петербургском соотечественнике. Об этом концерт. Важно, что о своём восприятии жизни и судьбы Бродского, его творчестве говорят молодые артисты, поэты - резиденты театра-артели «НЕОЛИРА».

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Бродский. Конец прекрасной эпохи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю