Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"День Достоевского" 2018 в Библиотеке имени В.В.Маяковского

1860

Страница создана 29.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июля 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-52-42 Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 44 на карте
  Маяковская (658 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (593 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги литератураисторияобщество
 

Мероприятия в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Маяковке на Фонтанке
Библиотека имени В. В. Маяковского совместно с Центром искусства и науки Университета...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

12.00.-20.00: Акция «Записка из Достоевского»

Было у вас такое, что вы взяли книгу в библиотеке, а там внутри билет счастливый, открытка милая или даже письмо – как кусочек чьей-то жизни, привет вашей?

В День Достоевского в каждой книге Федора Михайловича из открытого фонда библиотеки появится записка – а что в ней будет? Без спойлеров. Приходите с читательским билетом, берите читать-перечитывать, а возвращая книгу, можете написать свою записку – для следующего читателя. Как знать, может быть, это начало нового романа. Автор акции – Константин Михайлов, писатель, программист

12.00-14.00 Лекция «Достоевский в комиксах» (16+)
Совместно с Библиотекой комиксов. Многие считают, что комикс – это недо-книга. Но ведь если мы идем смотреть оперу «Братья Карамазовы», это не значит, что мы ленимся читать роман. Мы идем на трактовку произведения другой формой искусства. Комикс – это тоже вид искусства как опера, балет, скульптура, кино. Отнесемся к нему серьезно и попробуем разобраться. Какие комиксы по Достоевскому были созданы? Какие из них есть на русском? Есть ли среди них самостоятельные произведения искусства? Или это спекуляции на имени знаменитого писателя? Лектор – Юлия Тарасюк, куратор Библиотеки комиксов в Санкт-Петербурге.

15.00-18.00 Квизбук «День Достоевского. Пятикнижие» (16+)
Квиз – интеллектуально-развлекательная игра, соревнование, в котором вы можете сражаться один, можете с командой, и суть – правильные ответы на вопросы. Библиотека им. В. В. Маяковского делает литературный квиз – только книги, только хард-кор. Игрокам не разрешается пользоваться гаджетами во время игры. Игрок, замеченный с гаджетом, и его команда автоматически выбывают из игры. Игрокам не разрешается выходить из лектория во время тура игры, только в установленных перерывах. Игрок, покинувший лекторий во время тура, имеет право вернуться только в установленный перерыв. Квизбук по Достоевскому – готовы ли вы к этому? Мы готовы. Регистрируйте свои команды. Вспоминайте всё самое интересное о Достоевском, что знали. Тщательно готовиться не нужно. Наша цель – чтобы вам захотелось перечитать что-нибудь из Федора Михайловича.

17.00-19.00 Уличная азартная игра «Дворовое казино» (18+)

Совместно с Молодежным театром миниатюр «Больше пяти». Достоевский был игрок. Факт общеизвестный. Азартные игры на деньги запрещены, поиграем же не на деньги, а на духовные ценности. Это легально. Каждому пришедшему во двор Фонтанки, 46 вручается стандартный набор достоинств разного достоинства: честь, здоровье, любовь, здравый смысл, талант и т. п. Играйте и выигрывайте – во всевозможные азартные игры, от наперстков до рулетки. Берегите карманы. Не зевайте. Два часа - полное погружение в мир «Игрока».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге отметят День Достоевского

В этом году День Достоевского в Петербурге отметят особенно масштабно. Мероприятия, посвященные писателю, пройдут на нескольких городских площадках. Рассказываем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии "День Достоевского" 2018 в Библиотеке имени В.В.МаяковскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 мая 2019 г. 17:57
Сейчас библиотека закрыта на реконструкцию, именно это отделение, насколько я знаю, тем не менее в свое время часто ее посещала. Также хочу отметить тендецию всех наших библиотек к проведению различных мероприятий в ее стенах, мастер-классов, семинаров, выступлений. Причем все это проводится на бесплатной основе. Подобные инициативы привлекают в стены библиотек более широкую аудиторию и это замечательно. Причем от мала до велика. Отмечу внимательную работу персонала, всегда помогут с поиском и по другим вопросам, не могу вспомнить какой-лтбо негатив, все достойно. Благодарю за ваш труд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий1 января 2015 г. 1:05
Макаревичу стыд-позор,какие лекции о красоте,смех прямо.пусть стоит у плиты.вот там ему и
самое место.таких отправлять нужно вон из страны.Вот такое мнение...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю