Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Петербург на трамвае: блистательный и не очень"

3318

Страница создана 18.02.2021 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 февраля 2022 г. 11:00
и 2 апреля 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 321-54-05 Музей городского электрического транспорта
СПб, пр. Средний В.О., д. 77 на карте
  Василеостровская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.2 км пройти от метро)
  Приморская (1.9 км)

Василеостровский район
Цена, Р 2 5002500
Сайт https://dklurie.ru
Теги историяавторские экскурсиитрамвайные экскурсиинеобычные экскурсииинтересные экскурсиипознавательные экскурсиидо 2500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Будет что вспомнить. Трамвайные маршруты исчезают. Оставшиеся – укорачиваются. Исторический трамвайный парк на Васильевском всё время покушаются застроить. Скоро трамваев не останется. Особенно в центре. Но мы хотим успеть поездить по рельсам, как и горожане последних 100 лет. По Васильевскому острову, Петроградской стороне, Литейной части, Садовой, Выборгской стороне. Что как не высокий, плавно скользящий трамвай – особенно если это исторический вагон – располагает к неспешному созерцанию петербургской эстетики? Разумеется, если рядом правильный рассказчик.

Так что составляющих аж три: трамвай (как вы уже поняли, музейный), маршрут (который, кстати, пройдет через участок, по которому рейсовые трамваи больше не ходят) и рассказ (ну, с этим все как обычно в нашем Доме).

На этой прогулке: Средний пр. ВО – 1-я и Кадетская линии – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – Каменноостровский пр. - Троицкий мост - Наб. Лебяжьей канавки - Садовая ул. - Инженерная ул. - Цирк на Фонтанке - улица Белинского (остановка 15 мин.) - Литейный пр. - Литейный мост - ул.Академика Лебедева – Лесной пр. - Гренадерская ул. - Гренадерский мост – Чапаева – Котовского – Куйбышева – Кронверкский пр. – пр. Добролюбва – Тучков мост – 1-я линия ВО – Средний пр. ВО.

Времени хватит и на появление трамвая, и на Тучков буян, и на дома Петроградской стороны, и на мечеть, и на жизнь рабочих Выборгской стороны, и на Литейную часть, и на Летний сад. Разумеется, парады, казармы, дворцы, люди. Новый взгляд на привычное. Связанное только одним – двумя исчезающими стальными лентами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Петербург на трамвае: блистательный и не очень"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лена20 марта 2019 г. 18:00
Музей потрясающий - столько раритного общественного транспорта здесь собрано! Трамваи и троллейбусы можно посмотреть не только снаружи, но и изнутри. Сравнить с современным транспортом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья22 сентября 2015 г. 18:27
Обратите внимание на маршрут 49 трамвай по ул.Бухарестской вагон 1026 пассажирские сиденья в отвратительном состоянии, а именно грязные, рваные. По этому поводу уже звонила по телефону горячей линии, но сегодня на трамвайную остановку снова приходит этот же трамвай с такими же сиденьями, никаких изменений. В этом трамвае берут плату за проезд с пассажиров, которые вынуждены садиться на эту грязь! На электронные валидаторы для оплаты проезда деньги нашлись, а на чехлы для пассажирских сидений денег нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий Мигай19 мая 2012 г. 19:06
Супер! Получил массу удовольствия!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина18 декабря 2011 г. 18:55
Очень интересный музей! Громадное спасибо за экскурсию Дарье Владимировне!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю