Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Экскурсия "Урок истории. Театр Деммени в годы войны и блокады"

745

Страница была создана и обновлена 14.01.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2026 г. 11:00
и 27 января 2026 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-19-00 Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени
СПб, пр. Невский, д. 52 на карте
  Гостиный двор (100 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (470 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://www.demmeni.ru
Теги театральные экскурсиигрупповая экскурсияпознавательные экскурсииинтересные экскурсииисторияоднодневные экскурсииспектакль
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсионная программа, посвященная истории Театра Деммени в годы блокады Ленинграда, пройдет в помещении театра на Невском проспекте. Ведущей выступит народная артистка России Фаина Костина.

Программа включает рассказ о спектаклях военного времени, таких как «Юный Фриц», «Кукольный город», «Цирк», «Сказка о мертвой царевне» и «Гулливер в стране лилипутов». Артисты театра представят сценические зарисовки из жизни театра в постановке Эдуарда Гайдая, а также исполнят стихи о блокаде. Экскурсия основана на воспоминаниях основателя театра Евгения Деммени, включая историю эвакуации коллектива в 1942 году.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Многофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Арт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории Кронштадта
Отзывы о событии Экскурсия "Урок истории. Театр Деммени в годы войны и блокады"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна12 ноября 2018 г. 15:47
Куклы — моя страсть до сих пор) Нравится, когда марионетки грамотно введены в театральную постановку. Здесь прямо забываешь, что это куклы, а не настоящие люди. Рекомендую и детям, и родителям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Ивановна29 ноября 2015 г. 19:38
В субботу 28.11.2015 была с внучкой, ученицей 1-го класса на представлении "Золотой Петушок" в 2 часа дня. Самое обидное в том,что моя внучка ничего не смогла реально увидеть, т.к. дежурная в зале не разрешила нам поднять кресло. Да, к сожалению у меня внучка крепеннькая. Но как мне кажется в театре надо заботиться о впечатлении, которое получают дети, а не о том что кресла не выдерживают и ломаются. В итоге, моя девочка, ничего не смогла рассказать дома маме о спектакле и мы ушли из театра огорченные. На мой взгляд - либо никто не поднимает кресло, либо все дети, кому это необходимо. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.