Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Электро-Механика" 2019 09.11.2019. Фестиваль "Электро-Механика"

2955

Страница создана 11.10.2018 и обновлена 22.10.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 3001300
Сайт https://vk.com
Теги электроникаперформанс

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 марта 2024 18:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
12 апреля 2024 16:00Воркшоп от Общества юных архитекторов
Воркшоп от Общества юных архитекторов, на котором сделаем макет сцены, поговорим...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

"Электро-Механика" ежегодно привозит в Санкт-Петербург актуальных и легендарных артистов, работающих в жанре электронной музыки и аудиовизуального искусства.

В этот раз приедут музыканты из Италии, Германии, Колумбии, Финляндии и разных городов России. Многие артисты выступят в Санкт-Петербурге впервые. В программе фестиваля заявлены Amnesia Scanner (Германия), Alexander Robotnick (Италия), Lucrecia Dalt (Колумбия), Eva Geist (Италия), Kaukolampi (Финляндия), Les Trucs (Германия), российские музыканты LVRIN (Брянск), Priroda (Новосибирск), Илья Артемов (Уфа), Wolffflow (Москва) и Bees and Cobras, Петроградское Гудельное Собрание, Måla, Ghostnoir, Sobranie 8 18 (Санкт-Петербург).

Впервые в Россию приезжает берлинский аудио-визуальный дуэт Amnesia Scanner. Мировая пресса называет его одним из ключевых проектов современного электронного андеграунда. В их работах, в равной степени востребованных и клубами, и художественными галереями, находят отражение темы системной уязвимости, информационного перенасыщения и сенсорной перегрузки.

Пионер итало-диско Alexander Robotnick возвращается в Петербург со своими старыми и новыми танцевальными хитами в живом исполнении с неизменным вокалом. Его композиция «Problemes d'Amour» повлияла на становление ранних техно и хауса и остается культовым танцевальным треком на протяжении вот уже 30 лет.

Композитор из Колумбии Lucrecia Dalt выступит впервые в Петербурге и представит свой новейший альбом «Anticlines». Сюрреалистические эксперименты Лукреции Далт носят отпечаток самых разных художественных и концептуальных влияний – от нового немецкого кино и искусственного интеллекта до политических аспектов восприятия звука и речи и технологий будущего.

Также впервые в Петербург и с новым альбомом приезжает саунд-дизайнер, музыкант и продюсер Eva Geist. Её музыка – это кинематографическое путешествие в мир утонченных мелодий, арпеджиаторов, мягких ритмических пульсаций и космического диско. Настоящей сенсацией станет первое российское шоу немецкого дуэта Les Trucs. Les Trucs – это два человека-робота и целая гора электроники. Они выступают в центре зала, прикрепив к своим телам разнообразные электронные устройства.

Впервые с сольным проектом выступит Тимо Kaukolampi – подлинный шаман и лидер известнейшего финского спейс-рок коллектива K-X-P. Его электронный лайв из пульсирующих звуковых полотен буквально взрывает акустическую систему.

Отечестенная сцена будет представлена талантливыми музыкантами из Санкт-Петербурга и других городов России.

Звуковой художник Илья Артемов из Уфы сочетает в своём творчестве природу цифровых технологий и звучание окружающей среды, рождая на свет глубокие эмбиентные паттерны, ритмичные комплексы, спиритуальные настроения, кинематографичные механизмы, а так же эстетику эскапизма и внутренней миграции.

LVRIN, любитель тревожного и мрачного техно, брянский продюсер Евгений Лавринов, гастролирует с лайвами в составе резидентов Arma17 и копит релизы на европейских лейблах: швейцарском MRT, английском Crimes of the Future, голландском Pinkman. Wolffflow – проект московского звукового художника и экспериментального музыканта Романа Головко, который концентрирует своё внимание на свободной импровизационной музыке, экспериментах с деформацией звука и полевых записях.

Priroda - проект Алексея Первякова, электронного музыканта и саундпродюсера из Новосибирска, проповедует жанр наивной электроники. Последний релиз Природы называется Plantae, Fungi, Animalia — это трилогия, посвященная миру растений, животных и грибов. Мелодичный синт/эмбиент проект Måla создаёт звуковые коллажи, синтезируя различные жанры, в том числе сырой синт-поп и нежный шум, но главное, что остаётся в его звучании — это романтическая меланхолия.

Петроградское Гудельное Собрание - сводный импровизационный оркестр видных представителей отечественной drone-сцены из проектов Lunar Abyss Deus Organum, Snezhana Reizen, Kryptogen Rundfunk, Ухушуху, Мира Древо и Creation VI с видеопроекциями от VJ-я Юрия Элика. У дуэта Sobranie 8 18 мультикультурализм и внежанровость музыкальной составляющей гармонично дополняются искренними текстами с мощным вокалом. Bees and Cobras - создаёт медленные психоделические ритмы с лёгким индустриальным напылением. GhostNoir - экспериментальный проект Ладомира Зелинского, преподавателя современного искусства и перформера.

Специально для фестиваля фойе первого и второго этажей Новой сцены будут преобразованы художниками по свету в аутентичное пространство, где можно будет увидеть инсталляции и скульптуры как заслуженных, так и молодых художников Санкт-Петербурга.

В медиазале на втором этаже параллельно с концертной программой будет восстановлена зона чиллаут, которая пользовалась популярностью у зрителей на прошлых фестивалях. Там можно будет увидеть видео-работы современных художников – номинантов Премии Курёхина, участников фестиваля Видеоформа и друзей Центра Курёхина. В отобранных работах музыкальная составляющая и размышления о цифровой природе видео и аудио дополнит и разнообразит музыкальную составляющую фестиваля.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести праздничные ноябрьские выходные в Петербурге

Три выходных дня в честь Дня народного единства и множество ярких событий: от Фестиваля света в Парке Победы до концерта Эннио Морриконе в Ледовом дворце...

Фестиваль "Электро-Механика" пройдет в Александринке

Фестиваль стартует 3 ноября в 19:00 на Новой сцене Александринского театра....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Электро-Механика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю