Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 ноября 2018 г. 10:00

21478

Как провести праздничные ноябрьские выходные в Петербурге

Три выходных дня в честь Дня народного единства и множество ярких событий: от Фестиваля света в Парке Победы до концерта Эннио Морриконе в Ледовом дворце. Рассказываем, как провести первые дни ноября в Петербурге.

С 3 по 5 ноября в Петербурге пройдет третий Фестиваль света. В этом году он станет особенным: вместе с площадкой СКК, где развернется основное действие фестиваля света и будет проходить шоу дронов, будет также задействована территория Парка Победы, где будут смонтировано более 30 различных световых инсталляций.

В понедельник на территории "Порта Севкабель" устроят "Коргивин" – Хэллоуин, но не страшный, а с милыми собаками породы корги. В программе: конкурс костюмов среди собак, миникафе и СПА-зона с "почесушками" для маленьких родственников овчарок, творческие мастер-классы и розыгрыши призов для всех желающих.

Со 2 по 5 ноября в Большом театре кукол пройдет БТК-Фест. В этом году фестиваль решили поделить на два пространства: МАКРО и микро. МАКРО-программа идёт на большой и малой сценах БТК, а микро – в закоулках и закутках рядом – всего для нескольких зрителей.

Кульминацией премии NCA Saint Petersburg Music Awards станет масштабное выступление "божественных артистов" – Il Divo. Артисты выступят с уникальным материалом, который охватывает музыку от романтических баллад 30-х годов до современных композиций. Специально для их незабываемого выступления с оркестром в Ледовом Дворце будет построена уникальная многоуровневая сцена, которая вместит более 40 музыкантов.

Прославленный композитор выступит в России с новой программой. Во время выступлений маэстро Морриконе будет сам дирижировать оркестром. В России его музыку будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который уже несколько лет тесно сотрудничает с композитором. Именно этот оркестр принимал участие в записи саундтрека к фильму "Омерзительная восьмерка".

Все три дня гости фестиваля будут окружены разнообразными технологиями,гаджетами и научными экспериментами. На Tech Weekend можно будет взбодрить свой мозг с помощью нейростимуляторов и нейроинтерфейсов, посмотреть научные фильмы в сферическом кинотеатре, ознакомиться с историей дизайна и технологий легендарных спортивных брендов обуви, ретро-компьютеров и игровых приставок.

Московский Губернский театр в последние дни школьных каникул покажет на сцене ДК "Выборгский" спектакль "Остров сокровищ". Вместе с героями знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона зрители отправятся навстречу приключениям. Главному герою предстоит раскрыть пиратский заговор, спасти команду от неминуемой гибели, вместе со своими спутниками стать обладателем легендарных сокровищ, а главное, понять, что самое дорогое на свете – это не золото и серебро, а храбрость, мужество, взаимовыручка и верные друзья.

Благотворительный архитектурный фестиваль в "Порту Севкабель" для детей от 4-х лет, их родителей и всех желающих. Фестиваль пройдет в формате Архитектурной Дачи от Общества Юных Архитекторов – архитекторы вместе с детьми и родителями спроектируют и построят новый архитектурный игровой объект.

3 ноября Парк имени Бабушкина станет главной площадкой для празднования самого мистического события года. В программе: карнавальное шествие, представление с огнем и световыми инсталляциями, аквагрим и награждение самых оригинальных фонарей Джека. Организаторы уверены: празднование Хэллоуина – это прежде всего возможность для каждого проявить фантазию, нарядиться в любимого героя фильма ужасов, раскрасить лицо причудливым гримом и просто подурачиться.

На площади 1600 кв.м. в 6 залах пространства будут представлены художественные работы, скульптуры, инсталляции, световые и интерактивные композиции авторов из городов России и зарубежья. Отдельные пространства с собственной программой будут отданы детям, благотворительным фондам, театральным и музыкальным коллективам.

Микрокомикон – самый веселый фестиваль и ярмарка комиксов, который на этот раз состоится в пространстве "Порт Севкабель". Гостей ожидает неповторимая атмосфера, встречи с издателями и авторами комиксов, познавательные лекции, комикс-кроссинг, чемпионаты по настолкам и 8-битным компьютерным играм.

Большой концерт звездного состава Comedy Club. На одной сцене соберутся Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Вадим Галыгин, Демис Карибидис, Андрей Скороход, Зураб Матуа, Дмитрий Сорокин, Андрей Аверин, Марина Кравец, группа USB, Андрей Бебуришвили, Трио: Иванов, Смирнов, Соболев, Евгений Синяков. – в таком составе резиденты в последний раз собирались лишь на юбилее Гарика Мартиросяна 4 года назад. Участники выступят с программой подготовленной специально для Петербурга, которую никогда не показывали по ТНТ.

Владимир Соловьев – один из самых известных и успешных российских журналистов, теле- и радиоведущий, писатель, актёр и общественный деятель. Обладатель многочисленных премий и наград, в том числе, "ТЭФИ" в номинации "Интервьюер" и Орден Дружбы — "за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу".

"Электро-Механика" ежегодно привозит в Санкт-Петербург актуальных и легендарных артистов, работающих в жанре электронной музыки и аудиовизуального искусства. Специально для фестиваля фойе первого и второго этажей Новой сцены будут преобразованы художниками по свету в аутентичное пространство, где можно будет увидеть инсталляции и скульптуры как заслуженных, так и молодых художников Санкт-Петербурга.

На сцене театра "Приют комедианта" покажут спектакль "Хорошо. Очень!", в основу которого легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема. Так или иначе наши герои понимают, что главное в жизни не вещи и деньги, а любовь, доброта и справедливость. А жить от этого осознания становится хорошо... Очень!

Жуковский. Прощание
Премьера
28 декабря 2003 г.
Режиссёр

Моноспектакль заслуженного артиста России Сергея Барковского пройдет в эту субботу на сцене Молодежного театра на Фонтанке. Работа "Жуковский. Прощание" (постановка и сценография Андрея Андреева, музыкальное оформление Ивана Благодера) познакомит зрителя с личностью учителя и друга Пушкина – Василия Андреевича Жуковского. Сценарная идея для этого спектакля, основанного на двух письмах Жуковского – отцу Пушкина Сергею Львовичу и начальнику III Отделения Александру Бенкендорфу, была предложена руководителем Пушкинского театрального центра Владимиром Рецептером и блестяще воплощена в 2003 году режиссёром Андреем Андреевым и актёром Сергеем Барковским. 

В субботу в театре Karlsson Haus на Фонтанке покажут спектакль "Одиссей" — эпическую историю, которая рассчитана на взрослых и детей от 12-ти лет. Aктеры простым и понятным языком расскажут захватывающую и насыщенную событиями историю древнегреческой литературы. Белые бочки на белой сцене будут превращаться в бушующие волны, скалы и острова, а стилизованные фигуры персонажей древне-греческого эпоса перенесут вас в фантастический мир героев Гомера.

День, когда я проснулся
Премьера
9 декабря 2017 г.
Актёры

На сцене Городского театра в эти выходные — спектакль "День, когда я проснулся" режиссера Андрея Горбатого. Спектакль создан по мотивам скандинавских сказок — историй Туве Янссон и других северных авторов. В их основе — образ дома, в котором всегда горит свет, тебя ждут близкие, готова вкусная еда и тёплая постель.

Подвал
В прокате с
1 ноября 2018 г.
Режиссёр
Жанр

В прокат вышел новый фильм режиссера Игоря Волошина ("Я", "Нирвана", сериалы "Физрук" и "Ольга"). История разворачивается вокруг семейной пары, у которой уже давно не всё хорошо в отношениях. Супруги постоянно ссорятся, оскорбляют другу друга, не находят общего языка. Однажды их дочь отпрашивается пойти на вечеринку, родители разрешают повеселиться. Но дочка пропадает без вести. 

Проигранное место
В прокате с
1 ноября 2018 г.
Актёры
Анна Никитична Михалкова, Алексей Дякин, Ирина Мартыненко
Жанр

"Проигранное место" – режиссерские дебют Надежды Михалковой. Существует зловещий миф, что в кинотеатре есть некое "проигранное место". Если купить на него билет, то обязательно произойдёт трагедия, а именно – безвинный человек обязательно умрёт. Многие считают, что это всего лишь сказка-страшилка. Тем не менее, череда странных убийств заставляет задуматься о правдивости легенды.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Остров сокровищ", Творческий вечер Владимира Соловьева, Концерт "Comedy Club - 15 лет", Концерт Эннио Морриконе, III Фестиваль света 2018, Премия "NCA Saint Petersburg Music Awards", Фестиваль "МикроКомикон", Фестиваль "БТК-ФЕСТ: Микро и Макро", Фестиваль "Коргивин", Общегородской Хэллоуин 2018 в парке имени Бабушкина, Фестиваль "Электро-Механика", Фестиваль "ЗооАрт" 2018, Фестиваль TECH Weekend, Фестиваль "Осьминог", Проигранное место, Подвал, Жуковский. Прощание, Одиссей, Хорошо. Очень!, День, когда я проснулся
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю