Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль греческой кухни «Пища Богов»

1815

Страница создана 14.02.2014 и обновлена 17.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2014 г. - 2 марта 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-22-33 Ресторан Ф.М. Достоевский
СПб, пр. Владимирский, д. 9 на карте
  Достоевская (273 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (353 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Ф.М. Достоевский,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль греческой кухни «Пища Богов»,  взорвавший гастрономическую жизнь Москвы,  едет в Санкт- Петербург! 

Такой уникальной возможности  познакомиться с греческой гастрономией в нашем городе еще не было. Travel Hunter -оператор по гастрономическому туризму - при  поддержке Golden Garden Boutique Hotel и греческой сети отелей Aldemar Resorts делают это возможным.

В уникальной кулинарной битве сойдутся первоклассные «боги» национальной гастрономии - шеф-повар пятизвездочного отеля Aldemar Knossos Royal с солнечного Крита Петрос Лампринидис и его коллеги шеф-повар ресторана «Ф.М. Достоевский» Андрей Вайтович.

Программа фестиваля:

День 1. 28 Февраля «С заботой о будущем» - Шеф-повара посетят Колледж туризма и гостиничного сервиса, где проведут открытый мастер-класс для молодых специалистов, студентов колледжа. Профессионалы ответят на вопросы будущих светил ресторанной сферы и выберут по одному помощнику, которые будут помогать мастерам вплоть до финальной битвы.

День 2. 1 Марта «Дары богов» - Петрос Лампрининис иАндрей Вайтович вместе со своими новоиспеченными помощниками отправятся на одну из лучших гастрономических площадок города в поисках божественных продуктов для приготовления своих коронных блюд.
Маркет-Тур под руководством профессионалов от гастрономии (именно так называется это действо) имеет целью научить участников тура, как правильно выбирать, хранить и обрабатывать продукты, используемые для приготовления блюд национальной кухни.

День 3. 2 Марта «Битва Титанов» - Петрос и его визави Андрей сойдутся в бескомпромиссной кулинарной битве, которая пройдет на открытой кухне банкетного зала ресторана «Ф.М. Достоевский». Под пристальным наблюдением авторитетного жюри «боги» греческой и русской кухни приготовят ужин из четырех курсов, который будет оцениваться экспертами и гостями вечера, ведь каждый гость может попробовать оба ужина.

Помимо поистине незабываемого гастрономического шоу и битвы поваров гостей ожидает музыкальная программа двух культур, подарки, розыгрыши призов, а для маленьких гостей будет предусмотрена отдельная программа с аниматорами и детским меню.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль греческой кухни «Пища Богов»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Черных6 сентября 2020 г. 12:29
В этом ресторане провожу мастер-классы по столовому этикету. И всегда! и я и мои гости остаются в восторге. Кухня великолепная, обслуживание на высоком уровне. Интерьеры уютные. И что весьма важно: посетителей встречают всегда с улыбкой, с искренней заинтересованностью, но не навязчиво. Благодарю весь персонал ресторана за такую замечательную работу и создающую чудесное настроение атмосферу!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья11 декабря 2018 г. 20:29
Заходили сюда в рамках ресторанного фестиваля. Названный в честь писателя этот ресторан поддерживает образ помпезного заведения русской кухни. Цены, конечно, кусаются, но благодаря фестивалю мы относительно бюджетно перекусили. Сет за 990 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dashaspb18 июня 2014 г. 14:42
Место очень и очень интересное! Правда, совсем не дешевое. но кто привык ужинать в дорогих ресторан, очень советую данное заведение. И, кстати, в передаче "Орел и Решка", когда они ездили в Петербург, владелец золотой карты, ужинал именно в этом ресторане)))))
Меню тут, кстати, сделано тоже очень интересно. К каждому блюду есть комментарий в виде цитат из произведений Достоевского. Что какой-то герой, например, любил такое же блюдо или оно так или иначе упоминалось.
Интерьер потрясающий! В стиле времени, в котором жил и творил Достоевский. Очень красивый зал ресторана. Но не менее красивый банкетный зал, который расположен на втором этаже. Какие там потрясающие люстры! В основном зале ресторана на полках стоят старые издания Достоевского. чувствуешь, что находишься в гостиной того времени. Красивая мебель, в книжном шкафу стоят немного потрепанные книги, портрет Пушкина. Очень красиво и уютно.
Кухня очень вкусная и главное качественная! Безумно вкусное карэ ягненка, очень порадовал, казалось бы, простой салат "селедка под шубой".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю