Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Как хорошо уметь писать!" 2019

1748

Страница создана 14.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 октября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-22-11 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги свободный входпоэзия
 

Мероприятия в Государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
Сад Фонтанного Дома превратится во Вселенную Слова, где этой ночью возможно буквально...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

XI фестиваль прозаиков и поэтов, пишущих для детей.

В этом году фестиваль приурочен к открытию Дома детской книги – замечательного пространства, в котором объединятся издательство, исследовательский центр, площадка для встреч с читателями и семинар детских писателей.

Чтобы принять участие в фестивале, авторы проходят творческий конкурс, в этом году на него поступило около 200 заявок. Отборочная комиссия фестиваля: писатели Сергей Махотин, Михаил Яснов, Николай Крыщук, Анна Игнатова, Президент Фонда «Дом детской книги» и главный редактор издательства «Детское время» Алла Насонова. В Петербург приедут авторы из Москвы, Екатеринбурга, Саратова, Владимира, Казани, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Воркуты. Будут, конечно, участники и из нашего города.

За года существования фестиваля многие его участники добились блестящих успехов. Среди них Анастасия Орлова, Нина Дашевская, Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский, Галина Дядина, Юлия Кузнецова, Елена Усачева, Анастасия Строкина, Евгения Басова, Анна Ремез, Елена Ракитина, Ася Петрова, Анна Игнатова, Анна Анисимова, Наталья Евдокимова, Юлия Симбирская, Елена Ленковская, Сергей Иванов, Ольга Колпакова, Тамара Михеева и другие замечательные авторы.

Фестиваль традиционно включает писательские семинары по секциям «Проза» и «Поэзия», выступления для юных читателей, публикацию сборника «Как хорошо».

В день открытия фестиваля состоится конференция, посвященная истории Дома детской книги и проблемам современного детского чтения. В программе доклады, презентация сборника и открытая трибуна.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге проходит фестиваль "Как хорошо уметь писать!"

Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме ждёт жителей и гостей Северной столицы на фестиваль "Как хорошо уметь писать...

Выставка Шемякина в диалоге с Пикассо и премьера Малефисенты: как провести 18-20 октября в Петербурге

Дождливый прогноз погоды не омрачит планы на выходные! Специально для наших подписчиков редакция Peterburg2 собрала лучшие идеи, как провести октябрьский...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "Как хорошо уметь писать!" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю