Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Кинокухня" 2018

3224

Страница создана 29.08.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 октября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Обводный канал (471 метр построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р 100100
Сайт https://vk.com
Теги едакинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль еды из самых разнообразных фильмов, сериалов и мультфильмов. В "Ткачах" на один день соберутся ресторанчики, путешествуя между которыми можно в прямом смысле слова попробовать кино на вкус.

Мы привыкли воспринимать кино только одним органом чувств - глазами. А что будет, если объединить вкус, обоняние и осязание, приправить воображением и добавить главный ингредиент - любимые фильмы? Возможность представить себя их главным героем самым вкусным способом - наслаждаясь блюдами прямиком с экрана!

Отведать деликатесов Вестероса, так сочно показанных в Игре Престолов; выпить знаменитый молочный коктейль Мии Уоллес вприкуску с любимыми пончиками Гомера Симпсона, полакомиться японскими блюдами из фильмов Миядзаки, пригубить сливочного пива, прям как в "Трёх Мётлах", и зелёного вина с Альдеры из вселенной Звёздных Войн, открыть для себя секрет лембаса, рецепт которого надёжно хранится эльфами; опробовать "икру заморскую, баклажанную" и другие яства с царского стола Ивана Васильевича, насладиться чашечкой кофе в Central Perk, прям как знаменитые "друзья", ну и, конечно, подкрепиться спагетти с мясным соусом от Питера Клеменца - это лишь малая часть того, что можно будет попробовать в рамках мероприятия.

Также на фестивале будет интереснейший лекторий с различными лекциями о коллаборации еды и кинематографа, зона мастер-классов по приготовлению сложных блюд из фильмов, чилаут-зона и фудкорт, где можно будет спокойно и без спешки отведать всё, что набрали из разных фильмов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные 12-14 октября в Петербурге

Юбилей Невского проспекта, дизайнерский маркет у моря, ярмарка современного искусства, фестиваль с дегустацией блюд из кинематографа и последние дни работы...

В Ткачах пройдет фестиваль еды из кинофильмов

Фестиваль "Кинокухня" состоится в октябре....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Кинокухня" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю