Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

16-й фестиваль немецкого кино 23.10.2019. Фестиваль немецкого кино

2029

Страница создана 09.10.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 октября 2018 г. 19:00
и 28 октября 2018 г. 18:50
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 250250
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 25 по 28 октября в киноцентре «Родина» пройдёт Фестиваль немецкого кино.

Расписание:

25 октября в 19.00 — официальное открытие, показ фильма «Транзит»

Фильм - участник основного конкурса 68-го Берлинского международного кинофестиваля, в главной роли: Франц Роговский, входит в число десяти «European Shooting Stars», представленных на Берлинале в этом году.

«Транзит» — адаптация одноименного романа Анны Зегерс. Действие романа и фильма происходит в 1940 году, немецкие войска только что захватили Париж. Главный герой фильма Георг (в романе у него нет имени) в последний момент убегает в Марсель. В его сумке рукопись и несколько документов, случайно доставшихся Георгу от писателя Вейделя, покончившего с собой из страха преследования новыми властями. В числе документов есть подтверждение мексиканского посольства о выдаче визы. Власти разрешают в Марселе находиться только тем беженцам, которые имеют разрешение на въезд в третьи страны и ожидают отправления своих судов. Выдавая себя за Вейделя, Георг пытается получить все необходимые документы для отправки в Мексику. Но когда главный герой встречает таинственную Мари, его планы меняются.

25 октября в 21:20 — NEXT GENERATION, программа к/м фильмов

По традиции на фестивале будет показан не только полный, но и короткий метр. В программу вошел сборник «NEXT GENERATION SHORT TIGER 2017», составленный из лучших работ талантливых выпускников различных немецких киношкол.

26 октября в 19:00 — «Между рядами»

Фильм — участник основного конкурса 68-го Берлинского международного кинофестиваля, отмечен главной немецкой кинопремией «Лола» за лучшую мужскую роль (Франц Роговский)

Молчаливый Кристиан устраивается на работу грузчиком в супермаркет. Под фирменным пиджаком героя стыдливо прячутся многочисленные татуировки — едкие напоминания о безрассудном прошлом. Блуждая среди бесконечных стеллажей и сменяющих друг друга рядов с товарами, Кристиан начинает жизнь с чистого листа: познаёт местные «законы» (способы обхода которых ему любезно подскажут старшие коллеги), учится управлять погрузчиком, находит новых друзей и влюбляется в улыбчивую Марион из отдела сладостей.

26 октября в 21:30 — «Демократия»

Цифровая эра изменила общество. В то время как данные стали «новой нефтью», защита этих данных должна стать новым «контролем чистоты». Этот фильм начинается еще с «до Сноуденовских» времен, когда группа европейских законодателей бросает вызов политическому и экономическому статус-кво в цифровом обществе, выступая за новый закон по защите данных. Далеко не все рады этому закону, и принятие его — нелегкая задача... Но на мировую арену выходит Сноуден, и игра меняется. «Демократия» — это фильм о современном законотворчестве в очень сложном мире, а также о нашем будущем в цифровом обществе.

27 октября в 16:35 — «3 дня с Роми Шнайдер»

Фильм — участник основного конкурса 68-го Берлинского международного кинофестиваля, получил семь! главных немецких кинопремий «Лола» как лучший фильм, за лучшую режиссуру, лучшую исполнительницу главной роли и роли второго плана, лучшего исполнителя роли второго плана, лучшую операторскую работу и музыку.

«Три дня с Роми Шнайдер» — черно-белая картина Эмили Атеф о трагическом этапе жизни звезды европейского кино Роми Шнайдер. С Аленом Делоном — партнером по экрану и в жизни — они стали едва ли не самой красивой парой мирового кинематографа. Но все это в прошлом. В 1981-ом году у актрисы была уже совсем другая жизнь. В главной роли снялась очень похожая на свою героиню Мари Баумер. Возникает даже иллюзия, что на экране реальная Шнайдер.

27 октября в 18:50 — «Тихая революция»

Фильм – участник программы „Berlinale Special" 68-го Берлинского международного кинофестиваля, отмечен Баварской кинопремией 2018 и премией мира кинофестиваля в Мюнхене.

Фильм «Тихая революция» рассказывает историю, произошедшую в 1956 году в ГДР. Кинолента, созданная режиссером Ларсом Крауме по одноименной книге Дитриха Гарстка, основана на реальных событиях. Она показывает, как отголоски Венгерского восстания 1956 года, направленного против просоветского режима, донеслись до верной Советскому Союзу ГДР и как они сказались на жизни конкретных людей — девятнадцати школьников выпускного класса в городе Сталинштадт.

28 октября в 17:40 — «Уроки темноты»

В фильме описана катастрофа на кувейтском нефтяном месторождении. В отличие от других документальных фильмов подобного рода, здесь не комментируется происходящее — во всём фильме содержится лишь несколько диалогов.

28 октября в 18.50 — «Соль земли»

Себастьян Сальгадо — величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни, проникающую прямо в сердце.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербурге пройдет фестиваль немецкого кино

С 25 по 28 октября в киноцентре "Родина" пройдёт фестиваль немецкого кино. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль немецкого киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю