Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ХI Международный детско-юношеский музыкальный конкурс "Теремок"

1351

Страница создана 06.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-95-55 Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных
СПб, пр. Невский, д. 39 / наб. реки Фонтанки, д. 37 на карте
  Невский проспект (757 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (353 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 26 по 29 октября 2017 года при поддержке Комитета по культуре и Комитета по образованию Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет ХI Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок», организованный ансамблем «Терем-квартет».

«Теремок» - это не просто состязание юных талантов. За 11 лет своего существования конкурс «Теремок» стал неотъемлемой частью музыкальной жизни Санкт-Петербурга, настоящим праздником для всех любителей русской песни и поклонников детского вокального и инструментального творчества. Каждый год «Теремок» собирает целое созвездие дарований из разных уголков России, которые приезжают в Северную столицу, чтобы посоревноваться между собой в мастерстве игры на аккордеоне, баяне, балалайке и домре (а теперь и на гуслях!), а также в исполнении традиционных и авторских песен народов России. Участники конкурса — ансамбли и солисты в возрасте от 7 до 18 лет. В жюри конкурса приглашаются известные музыканты, педагоги и творческие деятели из Санкт-Петербурга и Москвы.

Взяв за идейную основу неисчерпаемое богатство народной культуры и славные традиции русской школы профессионального музыкального исполнительства, конкурс «Теремок» поставил своей целью не только сохранение этих традиций, но также — и это прежде всего —поиск и поддержку тех, кому суждено стать их достойными продолжателями в будущем, чей нераскрытый пока еще полностью творческий потенциал уже воплощается в ярких достижениях, а музыкальный талант способен вызывать радость и восхищение, трогать сердца и души слушателей. Именно этим юным гражданам нашей страны предстоит в будущем стать гордостью и славой отечественной культуры. Лауреаты конкурса неоднократно выступали за рубежом, с успехом представляя Россию на международных форумах в Германии (акция «Миссия Мира – Open Europe»), Франции («Дни Санкт-Петербурга в Бордо»), Австрии («Международный детский лагерь искусств»), Сербии (прием на высшем уровне по случаю Дня независимости России), Швеции (Дни российской культуры в Стокгольме), Италии (проект FeelRussia «Почувствуй Россию!») и т.д.

Победителей конкурса «Теремок»-2017 ждет еще один приятный сюрприз: кому-то из них выпадет шанс, минуя этап предварительного отбора, стать участником проекта телеканала Россия 1 — Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

Кульминацией конкурса, по сложившейся традиции, станет Гала-концерт с участием победителей, специальных гостей, и, конечно, ансамбля «Терем-квартет».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии ХI Международный детско-юношеский музыкальный конкурс "Теремок"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория18 октября 2019 г. 23:49
Аничков дворец это 2 в 1. Здесь проводятся экскурсии, место-то с богатейшей историей. И, организовано множество детских кружков и секций. Большинство из которых бесплатные. Каждый год у них проходит день открытых дверей, где смотрял на потенциал ребенка. Говорят, к чему у него склонности и что надо попробовать. В итоге, мы сюда ходим на хор и в бассейн. На большее совсем не хватает времени, а жаль. Выбор кружков огромный. Те, что платные, в любом случае доступны по деньгам. Расценки очень гуманные. Преподавали хорошие. Видно, что болеют за учеников. Поэтому, приходя сюда, заниматься в любом случае придется качественно и с душой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Рыжова13 мая 2014 г. 1:11
Прекрасное место для людей с детьми. Множество интересных кружков. Красочные залы. Постоянно проходят фестивали и выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю