Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Истоки Руси: Старая Ладога и крепость «Орешек»"

1712

Страница создана 05.04.2023 и обновлена 10.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 мая 2023 г. 07:30
по 23 сентября 2023 г. 07:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 578-15-15 Гостиница Октябрьская
СПб, пр. Лиговский, д. 10 на карте
  Восстания площадь (161 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (433 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 3340-34903340
Теги до 5000 рубоднодневные экскурсиивыездные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии выходного дняпознавательные экскурсииинтересные экскурсииисторияобзорные экскурсииэкскурсии для школьниковэкскурсии для пенсионеровлетние экскурсиив Шлиссельбургеархитектура
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Октябрьская,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Приглашаем всех на захватывающую экскурсию в города древней Руси: Старая Ладога и Шлиссельбург. Во время поездки вы познакомитесь с древнейшим городом Старая Ладога, расположенным на высоком берегу полноводной реки Волхов. Вы посетите две крепости с высокими каменными стенами и башнями, вырастающими прямо из воды. Чтобы впечатлений было ещё больше, вы совершите водную прогулку по устью реки Невы до крепости Орешек.

Тайминг:
07:30 — Подача автобуса к станции метро «Площадь Восстания». Место посадки: СПб, станция метро «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин «Буквоед»;
08:00 — Отправление автобуса от станции метро «Площадь Восстания»;
08:35 — Отправление автобуса от станции метро «Улица Дыбенко»;
09:00 — Авторская экскурсия «По Варяжскому пути к Старой Ладоге»;
10:00 — Обзорная экскурсия по Старой Ладоге. Посещение Староладожской крепости;
12:00 — Посещение староладожского Никольского мужского монастыря;
13:00 — Обед. Техническая остановка;
14:00 — Осмотр могилы Вещего Олега;
14:20 — Отправление в Шлиссельбург;
15:40 — Прибытие в Шлиссельбург. Отправление к крепости Орешек;
16:00 — Прибытие к крепости Орешек. Экскурсия по крепости и свободное время;
18:00 — Отправление паромом до Шлиссельбурга. Отправление в Санкт-Петербург.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
19:00 — остановка станция метро «Улица Дыбенко»;
19:30 — остановка станция метро «Площадь Восстания».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Экскурсия "Истоки Руси: Старая Ладога и крепость «Орешек»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения8 августа 2017 г. 11:31
Были в Питере на 21-23 июля, 2017. Размещение приятно удивило. Оплачивали номер на двоих стандарт. Было 2 комнаты, тапочки, полотенца - 7 шт, эл.чайник чай+кофе, завтраки с арбузом. Номер тихий, спали хорошо. На окнах сетка от комаров. Все чисто. Есть камера хранения, вещи можно быстро оставить на хранение и забрать, когда нужно.
Народу на завтраке много, т.к. много групп -но мест всем хватало. Кормили достойно - шведский стол, сыры, каши, фасоль, сосиски/колбаса, соки, арбуз, блинчики, варенники. Твердая 4*. Рекомендую.
Плюсы: расположение, тихий, удобный, чистый номер.
Минусы: Внизу в лобби пахло столовой/едой).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Ш24 апреля 2015 г. 12:18
Худший вариант "советского сервиса", центральное положение позволяет оставаться "совком".
Номер дали в полтора раза меньше, но в 12 часов, а мы отказались и до14 часов с нами даже разговаривать не хотели. В это время соответствующий номер уже был свободен, мы его видели своими глазами. Плюс к этому в букинге числился соответствующий номер. Российский клиент всегда неправ, а француза заселили в 11 часов без проблем. Проще на окраине взять гостинницу и за время нашего ожидания десяток раз доехать до центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Власов12 января 2015 г. 18:11
Не знаю что вы так взъелись на эту гостиницу…..хорошее место…. за такие деньги, да еще и в центре “люкса” не получишь… Жил там неделю, готов пожить и больше, да отпуск кончился :)))) Щелкунчик и правда крут, пил там пиво вечерами, да и еда отличная. В номерах, кстати, есть обогреватели, поэтому спать там очень уютно, особенно осенью и зимой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Рязанцева6 октября 2014 г. 19:15
Гостиница Октябрьская — историческое место, комфортным отелем ее увы не назовешь. Если в начале 20го века здесь все было напичкано современными по тем временам технологиями (вентиляторы, разговорные трубы в коридорах и т.п), то сейчас она увы отстала от современности. Вай-фай есть только в определенных местах и за отдельную плату. Питание — только завтраки, причем дорогущие. Кстати, не советую ходить в рестораны при отеле — цены неоправданно высокие. Советую бистро с пивоварней на первом этаже — дешево, вкусно и пиво у них вкусное. И да, в номере нет питьевой воды, поэтому советую брать с собой на ночь хотя бы бутылочку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Андреева1 октября 2014 г. 1:48
Если вы привыкли останавливаться в номерах класса эконом, то не советую вам останавливаться именно в этой гостинице. Если стоимость номера будет невысокой, то на питание вы рискуете потратить кругленькую сумму. Например, одни только завтраки стоят шесть сотен (!!!), обедов и ужинов нет, а вот ресторан при отеле доступен далеко не каждому. Всем кто все-таки остановится в этом отеле советую бистро-пивоварню на первом этаже. Кстати, да, в летнее время там очень душно — странно, но кондиционера в моем номере не было. Открытое окно вас спасет только в том случае, если окна выглядывают на двор, но если на проезжую часть, то пиши пропало — шум стоит невероятный. В общем, гостиница явно не для ценителей комфорта. Хотя кто знает, может для класса люкс все иначе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю