Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV фестиваль современного танца "Пятилетка"

1053

Страница создана 17.03.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 апреля 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-33-03 Театр Академии танца Бориса Эйфмана
СПб, ул. Введенская, д. 3, стр. 1 на карте
  Горьковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (780 метров пройти от метро)
  Чкаловская (630 метров)
  Петроградская (1.2 км)

Петроградский район
Цена, Р 500-1200500
Сайт https://open-look.ru
Теги танецтематические фестивалидо 500 рубдо 1000 рубдо 1500 руб
Возрастной рейтинг 16+
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Пятилетка» – фестиваль с уникальной историей, прочно связанной с петербургским современным танцем. Изначально он проводился Домом танца «Каннон данс» раз в пять лет и был посвящен петербургскому contemporary dance, история которого восходит к 1990 году, когда был создан Театр танца Саши Кукина, первая в городе и стране профессиональная компания современного танца.

Однако в последние годы современный танец стал неотъемлемой и важной частью культурной жизни Северной столицы, увеличилось количество коллективов, а разного рода танцевальные события (премьеры, фестивали, лаборатории, вечера современной хореографии и др.) происходят еженедельно. В силу этого Дом танца «Каннон данс» под руководством Натальи и Вадима Каспаровых принял решение сделать фестиваль «Пятилетка» ежегодным. Название фестиваля символично для петербургской танцевальной сцены, оно связано с памятью места – ДК Первой Пятилетки, где в 1997 году свой творческий дом основал «Каннон данс». В 2000 году на Малой сцене ДК была создана «Альтернативная сцена С'Танцiя» – первая в стране площадка, где современный танец был представлен на постоянной основе.

Цель фестиваля – продемонстрировать широкой публике срез развития петербургского современного танца и поддержать его деятелей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии IV фестиваль современного танца "Пятилетка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю