Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Кони мчатся над Невой"

379

Страница создана 03.10.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2021 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 2001200
Теги историядо 1500 рубавтобусные экскурсиипешеходные экскурсииинтересные экскурсиипознавательные экскурсииот 5 до 10 летот 10 до 15 летобзорные экскурсиигрупповая экскурсияоднодневные экскурсииэкскурсии для школьниковэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для людей с ограниченными возможностямиэкскурсии для подростковпопулярные экскурсиисемейные экскурсии
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для Петербурга, города рожденного в войне, конь был первейшей необходимостью. Поэтому неудивительно, что в нашем городе так много скульптурных творений и изображений этих замечательных животных. Как жилось этому помощнику человека на берегах Невы, мы узнаем на нашей экскурсии. Посмотрим на этапы укрощения коня человеком, обратим внимание на особенности самых известных конных памятников российским императорам, а также вспомним о тех изображениях лошадей, которые обычно остаются за границами классических экскурсий по Петербургу. Программа экскурсии: Облик города в «доавтомобильную» эпоху. Роль лошади в жизни города. Конные монументы разных эпох. Их художественные особенности и личности изображенных всадников. Ансамбль Михайловского замка. Памятник Петру I. Михайловский манеж (Колыбель российского конкура, т.е. преодоление препятствий в манеже.). Цирк (Семья Чинизелли. Дж.Филлис и его роль в обучении российских кавалеристов). Марсово поле. Выход. Майские парады. Апофеоз парадов – проход кавалерийских полков. Мраморный дворец. Фриз служебного корпуса с барельефом «Лошадь на службе человека». Памятник Александру III. Великий князь Дмитрий Константинович и его роль в развитии российского коннозаводства. Аничков мост. Выход при возможности. Образный рассказ Петра Клодта о заездке дикой лошади. Живые прообразы изображенных коней. Клодт – непревзойденный мастер анималистической скульптуры. Исаакиевская площадь. Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. Памятник Николаю I. Бывшее немецкое посольство и конная группа его украшавшая. Манеж Лейб-гвардии Конного полка. Другие конные полки. Дворец великого князя Николая Николаевича, генерал-инспектора кавалерии пл. Труда. Конюшенная пл. Конюшенное ведомство. Бывший музей карет. Г.Маннергейм. Рекомендована детям от 7 лет и старше Продолжительность экскурсии: около 2-х часов, в зависимости от количества человек в группе Встреча с гидом и отправление: Санкт-Петербург, пл. Искусств, 1 – перед входом в Михайловский театр. Автобус может быть припаркован в другом месте. Его вызывает гид. Сбор группы за 10 минут. Окончание экскурсии: у ближайшей станции метро. Экскурсия проводится только на русском языке. Поездка на микроавтобусах или больших автобусах, в зависимости от количества человек в группе. Льготный билет – дошкольники, школьники, студенты, пенсионеры, ветераны В.О.В., инвалиды всех категорий. Убедительная просьба на время экскурсии «льготникам» иметь при себе документы, подтверждающие льготу. Каждому, независимо от возраста, необходимо приобретать билет. Во избежание аварийной обстановки на дороге, сажать детей на колени взрослым категорически запрещается. Группы сборные, возможны любые изменения – поэтому нам так важно иметь двустороннюю связь с туристами, чтобы, в случае форс-мажора, предупредить Вас. Купили билет – позвоните организатору мероприятия. Надеемся на понимание! Добро пожаловать в мир увлекательных путешествий!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Кони мчатся над Невой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю