Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Лирическое ассорти"

1103

Страница создана 11.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 сентября 2022 г. 20:00
по 1 декабря 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 121-47-77 Театр-артель Неолира
СПб, пн. Саперный, д. 8 на карте
  Чернышевская (383 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.1 км пройти от метро)
  Восстания площадь (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 400-1000400
Теги до 1000 рубдо 500 рублитературапоэзия
Возрастной рейтинг 16+
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Неолира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Эти стихи не услышать на уроках литературы, и о них знает далеко не каждый филолог. Но именно их будут читать со сцены одни из лучших современных поэтов. Начинающие звёзды поэзии не только покажут зрителям новые грани Маяковского, Асадова, Цветаевой и других, но и расскажут, как классики повлияли на их творчество. Что было самым главным в жизни Маяковского? Почему стихи Цветаевой настолько пронзительны и печальны? И что скрывается в метафорах Пастернака? Об этом и многом другом будут рассказывать поэты, резиденты театра-артели «Неолира». Они прочитают со сцены малоизвестные произведения классиков русской литературы, а также собственные сочинения. Так они хотят возродить интерес аудитории к русской поэзии, а заодно найти ниточки, связывающие произведения классиков с современностью. После того как окончится основная программа, каждый из зрителей при желании сможет воспользоваться свободным микрофоном, чтобы прочитать своё стихотворение или стихотворение любимого поэта. Кроме того, зрителей ждёт розыгрыш сертификата от сети книжных магазинов «Буквоед» и сборника «Поэзия серебряного века». В книге собраны самые известные стихотворения российских поэтов серебряного века, от Владимира Соловьёва до Сергея Есенина. Поэтический вечер будет интересен и тем, кто давно интересуется поэзией, и начинающим авторам, и людям, которые только начали открывать для себя мир большой литературы. Театр-артель «Неолира» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов. «Неолира» — самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт "Лирическое ассорти"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю