Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2018" в Музее Академии художеств

1928

Страница создана 11.04.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Теги искусствотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Консервативную экспозицию отдела слепков дополнят работы современных художников, в тихих залах зазвучит музыка, а в закрытом в другие дни круглом дворе покажут выставку, посвященную 260-летним метаморфозам здания.

Для «Ночи музеев» создана выставка выпускников двух крупнейших художественных вузов страны – Академического института им. И.Е. Репина и Академии им. А.Л. Штиглица.

Разобраться в нюансах греческой и римской мифологии и не пропустить ни одной метаморфозы в музее поможет маршрутный лист.

Участвует в вечерней программе и будет работать с 18:00 до 23:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Тишь да гладь: необычный маршрут "Ночи музеев" вдоль Невы

Делимся уникальным маршрутом на случай очередной небывалой жары в городе. Рассказываем о музеях, которые находятся на набережных Невы. С такими геолокациями...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Отзывы о событии "Ночь музеев 2018" в Музее Академии художествПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю