Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
18192021222324
25262728293031

18+

Ночь музеев 2026 в Музее Хлеба

771

Страница была создана и обновлена 29.04.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2026 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-50-82 Санкт-Петербургский музей хлеба
СПб, ул. Михайлова, д. 2, лит. А на карте
  Ленина площадь (310 метров построить маршрут до метро)
  Чернышевская (1.0 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р 400-900400
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историяедадокументалистикаот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 1000 рубдо 500 рубакции и скидки на билетыгрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииэкскурсии в непогодуэкскурсии для пенсионеровинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

В каждой семье бережно хранят память о родных и близких: фотографии, письма, истории, адреса. Чем дорожили в прошлом и что нас объединяет сегодня? Каков он, тот самый «вкус детства»? Что принято передавать и наследовать: навыки, привычки, дело, семейные рецепты, обычаи?

На самом деле, история петербургского хлеба — отражение истории нашей страны: от настоящих «дворцов хлеба и выпечки» до знакомых нам с детства булочных, от ржаного каравая до ситного на столе, от пышки до пирожного «Картошка». Интерьеры, вывески, ассортимент могли меняться, но одно оставалось и остается неизменным: аромат румяной корочки, знак уюта и заботы. В эту ночь гости отправятся в пекарни и кондитерские разных времен, чтобы узнать о вкусах и предпочтениях той или иной эпохи.

Экскурсия «На том же месте, в тот же час» начинается каждые полчаса с 18:00 до 22:30. Продолжительность — 1 час. Обратите внимание: экскурсия проходит на втором этаже музея, и люди, передвигающиеся на колясках, не смогут на нее попасть.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаТеатр-фестиваль Балтийский ДомТеатр-фестиваль Балтийский ДомКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Большой концертный зал Октябрьский Большой концертный зал Октябрьский
Отзывы о событии Ночь музеев 2026 в Музее ХлебаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кира30 марта 2019 г. 18:39
Хлеб-это наш кормилец и покон веков. Очень интернснейшая история нашего любимого продукта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья8 января 2019 г. 21:18
Такие музеи очень нужны, про чай и хлеб, у нас на эти темы богатые традиции, есть что посмотреть и изучить. Тут светло и пахнет хлебом, сеном, древесиной. Здание после хорошего ремонта, музею повезло переехать сюда. После посещения захотелось срочно зайти в булочную, купить выпечку и дома с чаем с удовольствием съесть, что мы и сделали по пути домой. В любое время года в музее тепло и позитивно. С интересом посмотрела предметы дореволюционной эпохи, самовары. Экскурсия познавательная, с детьми стоит сходить обязательно. Особое место уделено блокадному Ленинграду, это нельзя забывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга5 января 2019 г. 20:39
С ребенком с удовольствием сюда сходили. Наглядно, содержательно, интересно сделаны экспозиции. Что-то узнается, еще с советских времен помню, а что-то уже забыто и стоило узнать. Про блокадный Ленинград тронуло, как же важен был тогда хлеб. В Петербурге до сих пор много булочных, пекарен, пирожковых, и это не просто так. Выставка про традиции русского чаепития зацепила ребенка - красочно, жизненно. Дома тоже потом сделали баранки на веревочке. Добраться можно на метро, от станции Площадь Ленина пешком на улицу Михайлова. Музей находится в историческом здании после реставрации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Мартынов26 марта 2013 г. 10:15
Тоже схожу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нонна Николаева10 января 2012 г. 13:02
С Мишей Глазомицким училась в ЛТИ ЦБП отличник и очень не ординарная личность, боготворил и был знаком с Довлатовым. Жаль, что рано ушел из жизни. Спасибо за музей,созданный им- это прекрасный след в истории.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.