Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Визит Дамы"

2672

Страница создана 16.05.2014 и обновлена 31.07.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2014 г. - 1 июня 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-45-55 Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова
СПб, пр. Невский, д. 56 на карте
  Невский проспект (638 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (253 метра пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В мае этого года  театр Комедии  закроет предъюбилейный  сезон премьерой. Знаменитую пьесу австрийского драматурга Фридриха Дюрренматт представит зрителю Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра - Татьяна Казакова.  

Пьеса  Дюрренматт, созвучная сегодняшнему дню,  невероятно точно рифмуется с заголовками  информационных таблоидов, словно напоминая, что времена меняются, а люди с их пороками и страстями остаются теми же самыми. Сюжет трагикомедии, как все гениальное просто. Ничто не угрожало тихой и безмятежной жизни маленького уютного городка Гюллен, пока в него не приехала бывшая жительница мультимиллионерша Клара Цаханассьян. Она пообещала своим согражданам самую малость – миллиард  условных единиц в обмен на безусловное убийство человека, который когда-то совершил подлость по отношению к ней.  Бывший возлюбленный Альфред Илл  предал Клару  и подкупил свидетелей на суде, отрицая отцовство их общего ребенка. Ребенок умер, Клара оказалась на дне жизни. Но теперь у нее есть деньги на отмщение. Мысль о легком и скором обогащении так  быстро захватывает горожан,  что о чести, правде и приличиях уже никто и не   вспоминает.   

Историю мимикрии  «маленького человека», превращение его  в  «агрессивно послушное большинство» Дюрренматт, мастер эпического повествования, рассказывает остроумно и метафорично, насыщая действие почти сюрреалистическими образами и коллизиями. Однако  едкая сатира лишь одна сторона его пьесы, фоновая, вписанная в  драматический контекст.  История взаимоотношений главных героев Клары и Илла, выписанная в  тонком психологическом ключе,  свидетельствует о том, как просто проиграть жизнь и пропустить свое счастье и как страшно осознать это спустя долгие годы.

В главной роли Клары Цаханассьян Народная артистка России Ирина Мазуркевич.

Режиссёр Татьяна Казакова

Художник-постановщик Эмиль Капелюш

Композитор Фаустас Латенес

Художник по костюмам Стефания Граурогкайте

Трагикомедия в двух действиях

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Премьера спектакля "Визит Дамы"Пожаловаться
Общая оценка  5.50
Оценить событие   
31 июля 2014 г. 11:27 1
Полное неуважение к зрителю, пришедшему на данный спектакль. Курение со сцены - это бардак.
30 июля 2014 г. 17:39 10
Превосходный динамичный спектакль, необычное сценическое решение, замечательная игра актеров. Смотрел аналогичную пьесу в Ленкоме - было нудновато. А здесь все хорошо. Правда, окончание спектакля показалось мне несколько резко прерванным, не совсем понятно это конец или еще что-то будет.

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Flin ball24 декабря 2018 г. 15:23
Как-то так сложилось, что я не видела ни одного репертуарного спектакля, зато часто бываю на приезжих постановках и концертах. Поэтому не могу по достоинству оценить театр и понимаю, что нужно срочно исправлять эту ситуацию, возможно кто-то сможет посоветовать спектакль, который действительно стоит посмотреть в первую очередь, что бы не разочароваться. Ведь театр то красивый, зал очень комфортный, приятно там бывать, а значит и все происходящее должно приносить хорошие эмоции.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина 10 декабря 2015 г. 9:38
Посмотрели Маленький семейный бизнес, очень понравилась постановка и особенно игра актеров. Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Taty23 декабря 2014 г. 23:53
Только что посмотрела Островского на сцене Театра комедии. Получила большое удовольствие и от спектакля, и от публики, и от работников театра. Всегда бываю здесь с удовольствием. Спасибо большое! Всех - с наступающим новым годом! Новых спектаклей, новых ролей и побольше зрителей!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь30 июля 2014 г. 17:41
Превосходный динамичный спектакль, необычное сценическое решение, замечательная игра актеров. Смотрел аналогичную пьесу в московском Ленкоме - было нудновато. А здесь все хорошо. Правда, окончание спектакля показалось мне несколько резко прерванным, не совсем понятно это конец или еще что-то будет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю