Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги Владимира Долматова "Раздольские рассказы"

1333

Страница создана 05.12.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 декабря 2019 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)
  Невский проспект (1.1 км)
  Гостиный двор (799 метров)
  Чернышевская (1.2 км)
  Владимирская (957 метров)
  Достоевская (880 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги литературасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Владимир – человек с тяжелой инвалидностью, который последние годы живет в доме сопровождаемого проживания партнерства благотворительных организаций «Перспективы» в деревне Раздолье.

Книга посвящена заметкам «собкора» жизни Раздолья (как называет себя автор), его размышлениям и жизни других людей с тяжелой инвалидностью, которые должны были жить за заборами интернатов, но выбрали трудный путь к самостоятельности. Издание представит писатель Евгений Водолазкин, который высоко оценил творчество Владимира и написал предисловие к книге.

Книга получилась благодаря волонтеру «Перспектив» Елены Самсоновой, которая услышала о дневниках Владимира: «Мне не терпелось познакомиться с человеком, который несмотря на полное отсутствие возможности что-либо держать в руках, каким-то непостижимым образом умудрялся набирать текст на компьютере. С первого взгляда между нами завязались добрые, искренние, по-настоящему дружеские отношения. Моя скромная задача была лишь отобрать, на мой взгляд, наиболее сильные и проникновенные выдержки из Вовиных дневников». А Евгения Шарапова, социальный работник Раздолья и художник, нарисовала иллюстрации.

В встрече примут участие президент благотворительной организации «Перспективы» Мария Островская, режиссер Максим Якубсон, настоятель храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев отец Борис Ершов. Ведущая – журналист, большой друг «Перспектив» Галина Артеменко.

Организация «Перспективы» поддерживает детей с самыми тяжелыми нарушениями развития в Доме–интернате для детей с отклонениями в умственном развитии № 4, в Психоневрологическом интернате № 3. В этих учреждениях на постоянной основе работают волонтеры «Перспектив», педагоги, специалисты. Важная часть деятельности – помощь семьям, в которых живут дети и взрослые с нарушениями развития. «Сопровождаемое проживание» – пока единственная альтернативная интернату модель проживания детей и взрослых с особенностями развития вне семьи, успешно практикуемая за рубежом. У «Перспектив» такой альтернативой являются проекты «Квартира сопровождаемого проживания» в Петергофе и «Дом сопровождаемого проживания» в деревне Раздолье. Дом в деревне Раздолье был открыт в 2017 году при поддержке храма святых Царственных Страстотерпцев. Сейчас там живут семь молодых людей с тяжелой инвалидностью, в домашних условиях при поддержке социальных работников.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовят презентацию книги Владимира Долматова "Раздольские рассказы"

Презентация книги Владимира Долматова "Раздольские рассказы" состоится 06 декабря в 18:30 в галерее Сарай в Фонтанном доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Презентация книги Владимира Долматова "Раздольские рассказы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю