Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация юбилейного альбома выпускников факультета фотокорреспондентов

858

Страница создана 08.09.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2010 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-20-83 Музей-фотосалон имени К. К. Буллы
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
Центральный район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В фонде исторической фотографии имени Карла Буллы на Невском проспекте сегодня состоится презентация юбилейного альбома выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Книга рассказывает о полувековой истории знаменитого на всю страну учебного заведения, подготовившего сотни фотокорреспондентов – настоящих профессионалов. Альбом состоит из нескольких частей: история факультета; архивные снимки; интервью с деканом и кураторами; блок репортажных фотографий, сделанных выпускниками; серия авторских фотоисторий.

В альбом вошла лишь малая часть фотографий, созданных его выпускниками за пятидесятилетнюю историю. Отобрать самых достойных и выбрать лишь одну из огромного архива невероятно сложно. Павел Михайлович Маркин, возглавляющий фотофакультет Союза журналистов уже 26 лет, по этому поводу сказал:

«За долгие годы я так и не смог вывести формулу гениальной фотографии. На выставке может быть тысяча замечательных фоторабот, а в памяти останется одна фотография. И объяснить этот феномен я, увы, не могу. Каждая из представленных в альбоме фотографий выстрадана сердцем, и прошу благодушно простить меня за вольные или невольные ошибки».

Начало презентации — в 17-00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Презентация юбилейного альбома выпускников факультета фотокорреспондентов Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:40
В этот музей меня привела моя дочь. Она начинающий фотограф!!! Я и представить себе не могла, что именно в этом месте буду порхать, как бабочка и получу массу удовольствия и эйфории от фотосессии и просмотра выставленных работ фотографов. Рекомендую всем, кто хочет получить отличные фото и и насладиться видами на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mariia Kozlova10 сентября 2010 г. 16:26
Прекрасное место! Там я чувствую себя как нельзя лучше...восхищаюсь! там так спокойно и тепло душе, что даже не передать словами) а если со мной ещё и моя фотокамера...Мммм...мы с ней сливаемся воедино!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю