Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Литературный вечер "Серебряный век. Марина Цветаева"

570

Страница создана 23.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2022 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 121-47-77 Театр-артель Неолира
СПб, пн. Саперный, д. 8 на карте
  Чернышевская (383 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.1 км пройти от метро)
  Восстания площадь (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 400-700400
Теги до 1000 рубдо 500 рублитературапоэзиялитературный спектакль
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Неолира,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В конце XIX - начале XX века Россия переживала мощный взлет русской культуры, «русский культурный ренессанс», позже названный «Серебряным веком». Но Серебряный век - не просто хронологический период и даже не конгломерат различных литературных течений. Речь идет об образе мышления, который, будучи характерен для поэтов, при жизни часто конфликтовавших между собой, в конце концов объединил их в сознании потомков в неразделимую плеяду звезд, сформировавших неповторимую и чарующую атмосферу Серебряного века русской поэзии.

Цикл концертов «Серебряный век» представит всю богатейшую палитру поэзии Серебряного века.

Концерт 6. Марина Цветаева. «Я не люблю жизни как таковой,- писала Марина Цветаева, великая поэтесса XX века, - для меня она начинает значить, т. е. обретать смысл и вес, - только преображенная, т.е.- в искусстве». И только сквозь жесткую оптику этих признаний следует рассматривать жизнь, творчество, судьбу Цветаевой. Она писала бы и на необитаемом острове, и на Марсе, и в тюрьме, и в монашеской келье. В свое время Андрей Белый глубже других почувствовал эту певчую природу поэтессы: «А вы, вы - птица! Вы поете!» Ведь птицы не умирают. Они исчезают в августовском небе, чтобы вновь и вновь возвращаться весной.

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Литературный вечер "Серебряный век. Марина Цветаева"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю