Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Литературный вечер "Серебряный век. Саша Черный"

378

Страница создана 24.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 121-47-77 Театр-артель Неолира
СПб, пн. Саперный, д. 8 на карте
  Чернышевская (383 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.1 км пройти от метро)
  Восстания площадь (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 400-700400
Теги литературапоэзиядо 500 рубдо 1000 руб
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Неолира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В конце XIX - начале XX века Россия переживала мощный взлет русской культуры, «русский культурный ренессанс», позже названный «Серебряным веком». Но Серебряный век - не просто хронологический период и даже не конгломерат различных литературных течений. Речь идет об образе мышления, который, будучи характерен для поэтов, при жизни часто конфликтовавших между собой, в конце концов объединил их в сознании потомков в неразделимую плеяду звезд, сформировавших неповторимую и чарующую атмосферу Серебряного века русской поэзии.

Цикл концертов «Серебряный век» представит всю богатейшую палитру поэзии Серебряного века.

Концерт 8. Саша Черный - русский поэт, прозаик, переводчик, один из наиболее оригинальных художников Серебряного века. Он создал сатирическую маску интеллигента-обывателя, обличал мелочность, пустоту и однообразие суетного мещанского существования во всех сферах общественного и литературного бытия. Его стихами зачитывалась вся Россия. Писателя часто цитировал Владимир Маяковский, утверждая, что любит его за «язвительный антиэстетизм». Его стихи не потеряли значения и сегодня.

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Литературный вечер "Серебряный век. Саша Черный"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю