Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Спектакль "Контора"

5062

Страница создана 02.02.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 марта 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-45-55 Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова
СПб, пр. Невский, д. 56 на карте
  Гостиный двор (253 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (638 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 900-2900900
Сайт https://lensoveta.ru
Теги комедияспектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2500 рубдо 2000 рубдо 3000 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль в пограничном жанре «пластической комедии», посвященный необычной жизни обычного офиса. Нудные отечественные клерки, уже привыкшие к неприглядному прозвищу «офисный планктон» и проводящие свои дни между бумагами, сплетнями и разогреванием в микроволновке контейнеров с обедом, показывают публике свое настоящее лицо. Суперагенты, рыцари, злодеи - они сражаются на невидимых шпагах, стреляют из воображаемых револьверов, показывают почти каскадерские трюки и виртуозную боевую пластику – страсти кипят, сердца замирают, зал хохочет!

Проект режиссера Сергея Филатова и продюсера Павла Новикова с огромным успехом дебютировал на петербургской сцене 20 февраля 2017 года. Роль Босса в «Конторе» играет Антон Филипенко – очень глубокий театральный актер, неожиданно «выстреливший» на всю страну в роли наивного автослесаря Стаса из клипа группы «Ленинград» «Экстаз». 26 апреля в преддверии Дня Победы на экраны вышел фильм «Танки» об истории советского танка Т-34, где Антон исполняет главную роль.

Вообще, актерский состав, задействованный в шоу-спектакле «Контора», в полной мере разнообразен и разносторонен: невероятно пластичный танцор Максим Аль-Намес, сыгравший роли в сериале «Софи Палеолог» и мюзикле «Поймай меня, если сможешь», театральный актер, освоивший почти все виды спорта Павел Ботвиновский, артист цирка и клоун Андрей Коробов, Михаил Ширяев из театра «Сатирикон» Аркадия Райкина.

В спектакле вообще нет реплик – действие сопровождает только музыка и взрывы смеха из зала. Не нуждающимся в переводе языком пантомимы актеры рассказывают публике, чем на самом деле дышит обычная контора и как выжить в бумажных джунглях. Каждый следующий спектакль не похож на предыдущий. Жанр пластической комедии заставляет актеров постоянно импровизировать. Герои «Конторы» каждый раз проигрывают сцены по-новому, иногда сами с трудом удерживаясь от смеха.

- Зрители узнают себя, своих коллег, это их веселит и заряжает, - рассказывает Сергей Филатов, в чьей режиссерской копилке - спектакли «Хармс» о жизни поэта, «Жизнь взаймы» по Ремарку и другие оригинальные и разноплановые постановки, - так получилось, что в нашем офисе совсем нет женщин, но тем интереснее представительницам прекрасного пола смотреть на сцену!

По словам Сергея Филатова, в каждом мужчине живет большой ребенок, и именно поэтому офисные приключения доводятся почти до абсурда: рыцарские бои с корзинами для бумаг на головах, гонки на офисных креслах и ритм-секция в исполнении дыроколов.

В Москве шоу «Контора» стало одним из самых посещаемых театральных событий года. Социальные сети полны восторженными отзывами зрителями, детально описывающими как именно они смеялись над офисными приключениями и до каких пределов это их чуть было не довело («до слез», «до икоты», «до умопомрачения», «чуть не разорвало на куски»). Критики дали массу одобрительных рецензий. Действительно, на фоне традиционного слегка тяжеловесного российского отечественного театра лихая «Контора» - это глоток свежего воздуха. Однако спектакль – это не только шоу, клоунада, ужимки и прыжки блестящих мальчиков на сцене. В основе офисной фантасмагории лежит глубокая философская подоплека. И от этого он становится еще смешнее.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Контора"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Flin ball24 декабря 2018 г. 15:23
Как-то так сложилось, что я не видела ни одного репертуарного спектакля, зато часто бываю на приезжих постановках и концертах. Поэтому не могу по достоинству оценить театр и понимаю, что нужно срочно исправлять эту ситуацию, возможно кто-то сможет посоветовать спектакль, который действительно стоит посмотреть в первую очередь, что бы не разочароваться. Ведь театр то красивый, зал очень комфортный, приятно там бывать, а значит и все происходящее должно приносить хорошие эмоции.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина 10 декабря 2015 г. 9:38
Посмотрели Маленький семейный бизнес, очень понравилась постановка и особенно игра актеров. Браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Taty23 декабря 2014 г. 23:53
Только что посмотрела Островского на сцене Театра комедии. Получила большое удовольствие и от спектакля, и от публики, и от работников театра. Всегда бываю здесь с удовольствием. Спасибо большое! Всех - с наступающим новым годом! Новых спектаклей, новых ролей и побольше зрителей!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю