Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Танцевальный эксперимент "Теснота"

987

Страница создана 25.03.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 апреля 2011 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Black Box theatre
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
Центральный район
Цена, Р 200200
Событие прошло?
Подпишись на Black Box theatre,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театре Black Box

13 апреля 2024 19:00Спектакль "Бессердечность"
Спектакль вдохновлён произведениями философа Ханны Арендт. Что такое правда? Что...

500-600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
Большинство хореографов и танцовщиков современного танца Петербурга не имеет пространства и ресурсов для развития и создания новых продуктов творчества. Современный танец не воспринимают полноценной составляющей современного искусства России, хотя в Европе он (contemporary dance) развивается уже много десятилетий.

Идея “Тесноты” возникла из желания увидеть в тесном взаимодействии тех, кто сегодня занимается современным танцем в Санкт-Петербурге, попробовать объединить молодых и уже состоявшихся хореографов и танцовщиков в одном экспериментальном проекте. В "Тесноте" движение становится языком, с помощью которого можно выразить себя и найти точки соприкосновения с другими индивидуальностями в неожиданном месте и ситуации.
 
Известные в России и Европе Артем Игнатьев и Настя Кадрулева (Dance Video Action, station42) cобрали тех, кто “в теме” современного танца Петербурга, чтобы вместе потанцевать. Таким образом, 1 и 2 апреля 2011 года на сцене Black Box Theatre окажутся более тридцати танцовщиков, хореографов, перформеров, педагогов танца, художников и музыкантов.
 
“Вместе - тесно, розно - тошно. И всем было б место, коли б не было тесно. Друзьям и в Black Box(e) не тесно. Единственное пространство, которое подходит нам для этого процесса - Black Box Theatre. Мы танцуем в черной коробке и нас тридцать человек. Мы устали от разъединенности и отсутствия творческой реализации. Мы хотим и можем создавать современные и актуальные продукты искусства. На международном уровне. Для этого необходимо реализовывать эксперименты и новые небольшие проекты. От наших общих фотонов получится абсолютно уникальный продукт творчества” - считают организаторы “Тесноты”. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Танцевальный эксперимент "Теснота"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся23 февраля 2019 г. 0:29
Место для любителей всего необычного. По факту это не совсем театр в привычном его понимании, это скорее сцена для творческих пластических экспериментов. Декораций как таковых тоже нет - весь зал это большой черный со всех сторон параллелепипед, на фоне которого разворачивается все действие. Выглядит завораживающе. Не знаю, есть ли постоянная труппа, мы были несколько раз и каждый раз выступали разные коллективы. Говорят, там даже лекции и киносеансы проводятся, но сама я на них не бывала. Расположение очень удобное, в самом центре, билеты не очень дорогие, так что для любителей всего необычного отличный вариант
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю