Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер "Немое кино"

960

Страница создана 06.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 ноября 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-99-11 Ресторан Талион
СПб, пр. Невский, д. 15 на карте
  Невский проспект (474 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (863 метра пройти от метро)
  Адмиралтейская (197 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Талион,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Тема разговора -  искусство, благотворительность, меценатство и формы их существования в переломный исторический момент -  началеХХ века.

Вы увидите легендарный фильм «Молчи грусть молчи» с главной звездой немого кино Верой Холодной, новостную хронику тех лет и во втором отделении – еще один фильм-сюрприз на Ваш выбор. 

Специально для этого вечера бренд-шеф «Талион Империал Отеля» Александр Дрегольский подготовит фуршетное меню из застольных хитов 20-х годов.

О «Доме искусств» (ДИСК)

После переворота 1917 года по инициативе Максима Горького в доме № 14 по Большой Морской улице был открыт “Дом искусств” (ДИСК). Здесь поселились, заняв не парадные помещения Мариэтта Шагинян, Всеволод Рождественский, Мстислав Добужинский, Константин Сомов, Кузьма Петров-Водкин и другие. Именно здесь, в стенах нынешнего Талион Империал Отеля сложилась группа молодых писателей “Серапионовы братья”, куда входили Тихонов, Слонимский, Каверин, Вс. Иванов, Зощенко, Федин. Cо стороны Большой Морской в доме был магазин, за прилавком нередко стояли сами знаменитые писатели и поэты. Магазин называли “Лавкой писателей”.

В 1923 году ДИСК закрыли, в доме был открыт кинотеатр “Светлая линия”. Тапером некоторое время здесь работал студент консерватории Дмитрий Шостакович. В этот вечер мы воссоздаем атмосферу того времени, показав Вам лучшее из немого кинематографа 1900-1925 годов.

Все вырученные средства от продажи билетов будут переданы в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». 

Программа вечера:

19:00 - cбор гостей в Анфиладе на 3 этаже «Талион Империал Отеля», выставка «история благотворительности в России в 1917-1925 гг.», артефакты из исторического собрания Талион Империал Отеля времен «Дома Искусств».

20:00 -Начало кинематографического сеанса.

20:45 - Благотворительный розыгрыш в пользу фонда «Линия жизни».

21:00 - Фильм-сюрприз

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Вечер "Немое кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лизавета Бромлева27 декабря 2018 г. 13:18
Ресторан расположен на втором этаже Taleon Imperial Hotel. Очень красивый особняк Елисеевых с высокими потолками, колоннами, лепниной. Кухня здесь европейская (от шеф-повара). Быи здесь дважды: летом на свадьбе и зимой сами. Больше всего мне понравились медальоны из тунца и соте из утиной грудки. Хорошая винная карта с большим выбором.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Герасимова10 марта 2011 г. 22:17
очень понравился кухню незнаю но по отзывам друзей очень хорошая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю