Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодний гала-ужин в «Талион Империал Отеле»

1123

Страница создана 07.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 декабря 2011 г. 22:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-99-11 Ресторан Талион
СПб, пр. Невский, д. 15 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Талион,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В самую загадочную ночь в году, когда чудеса готовы свершиться и когда миром правит волшебство, свои двери для Вас распахнет «Талион Империал Отель» – величественный дворец 18 века в сердце Санкт-Петербурга.
Застолье от бренд-шефа «Талион Империал Отеля» Александра Дрегольского, яркое вокально-инструментальное шоу с участием звезд Мариинского театра и зажигательная танцевальная программа от Taleon Band обеспечат прекрасное настроение до утра.
Составляя меню новогоднего ужина, шеф-повар «Талион Империал Отеля» учел предпочтения постоянных гостей ресторанов отеля. В меню вошли любимые блюда русской кухни «Виктории», блюда с морепродуктами из меню ресторана «Талион», а также традиционные грузинские угощения гастрономического бара «Грибоедов».
Шампанское “Moёt&Chandon Brut Imperial” придаст вечеру особую элегантность.

Главный парадный зал отеля-дворца, зал «Империал» выбран для проведения новогоднего праздника не случайно. Эта просторная бальная зала появилась в 1840-х годах, а впоследствии была расширена и заново декорирована по проекту зодчего Николая Гребенки. В 1850-е годы фортепьянный фабрикант Лихтенталь проводил здесь музыкальные вечера. «Благородное танцевальное собрание» (позже переименовано в «Благородное собрание») устраивало здесь лекции, чтения литературных произведений, концерты. В зале читали свои произведения многие знаменитые литераторы: Федор Достоевский, Иван Тургенев, Дмитрий Писарев, Михаил Салтыков-Щедрин; выступал композитор Ференц Лист. «Русское музыкальное общество», основанное композитором и пианистом Антоном Рубинштейном, проводило концерты и встречи.
В советское время здесь был открыт кинотеатр «Светлая Лента», где какое-то время тапером работал Дмитрий Шостакович.

Новогодний гала-ужин в зале «Империал» возрождает традицию великосветских мероприятий, которые век назад проходили в этом здании.
 
Приветственный коктейль начинается в 22:00,
Гала-ужин – в 22:30

Стоимость на персону – 15 000
детям от 6 до 16 лет – 50% скидка
детям до 6 лет – бесплатно

Вам будет оказан поистине королевский прием!
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Новогодний гала-ужин в «Талион Империал Отеле»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лизавета Бромлева27 декабря 2018 г. 13:18
Ресторан расположен на втором этаже Taleon Imperial Hotel. Очень красивый особняк Елисеевых с высокими потолками, колоннами, лепниной. Кухня здесь европейская (от шеф-повара). Быи здесь дважды: летом на свадьбе и зимой сами. Больше всего мне понравились медальоны из тунца и соте из утиной грудки. Хорошая винная карта с большим выбором.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Герасимова10 марта 2011 г. 22:17
очень понравился кухню незнаю но по отзывам друзей очень хорошая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю