C 6 лет Лео обучалась в художественной студии г.Уссурийска Приморского Края. С 2002-2007гг. с успехом закончила Дальневосточный Федеральный Университет, факультет Изобразительного Искусства, с раннего возраста участник, а также многократный победитель различных конкурсов, выставок городского, регионального, всероссийского и международного масштаба.
В данной своей работе, автор исследует наболевшие социокультурные феномены современного общества и обращается, прежде всего, к вопросу гендерной идентичности как процессу социализации.
Рассматривая роль и право женщины в современном мире, Лео утверждает: «Чрезмерная сексуальность стала нормой. К женскому телу относятся как к товару и рекламной продукции.
Сокровенную возможность родить вывернули и превратили в показуху и модное явление. Этим явлениям противостоит приравнивание к мужчинам и тотальная ненависть к женственности. Женщины перестали быть собой, спрятали сексуальность, превратились в заложников».
Стремясь повлиять на сложившуюся оценку и интерпретацию женского тела, как продукта потребления и так или иначе объекта виктимного, угнетенного, своей выставкой автор призывает зрителя остановиться и насладиться первозданностью женских форм, как девственной природой. Оболочка из одежды больше не идентифицирует героинь. Нагота передает суть и естественность женщин. Налёт стыдливости завораживает, раскрывает сексуальность, буйство красок и эмоций.
Женщина имеет право быть собой и не нуждается в одобрении общества.
В экспозицию выставки вошли 15 завораживающих картин – мир, который передает зрителю весь яркий спектр внутреннего огня, смелости и свободного чувства, которые есть в каждой женщине.
Выставка "Стыд – эстетика женственности"
|
|
|||||||||||||
|
Комментарии посетителей о событии
Ольга | 29 августа 2018 г. 16:06 |
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
![]() |
Алексей Требунских | 21 марта 2014 г. 11:53 |
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
![]() |
Люба Дедюрина | 2 февраля 2014 г. 11:52 |
Кто был?Понравилось?
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
