Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Новогодние истории"

1858

Страница создана 10.12.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 декабря 2018 г. 10:00
и 20 января 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка арт-текстиля Татьяны и Натальи Сапёлкиных.

Выставка, как большое тёплое лоскутное одеяло, собранное из кусочков тканей, привезённых из разных уголков света. Они хранят тепло и воспоминания о тех местах, где были, или где побывали работы. Юг и север, запад и восток, лёд и пламень, - все стихии перемешались в покрывале.

Зима есть у всех, но такая разная... Где-то снег по пояс, а где-то цветут лотосы, и спеют кокосы. Индусы ходят в вязаных больших шапках, в куртках и... босиком. Зима же! А мы загораем и купаемся. В ашрамах, где живут паломники со всех стран, встречают всем миром и свой Новый год, и китайский, и тибетский, и следующий по календарю. На Филлипинах, в аэропорту Манилы, на фоне пальм, в конце ноября, стояла искусственная огромная ёлка с пятиконечной красной звездой на верхушке. Мы все любим этот праздник, как дети, и готовы встречать его несколько раз. И каждый раз ожидать чудо. Возможно, в этом и есть счастье
Татьяна Сапёлкина родилась в Ленинграде. Её квилты известны многим – более 200 коллективных выставок в городах России, Европы, Азии, Африки и Америки. 9 персональных выставок в родном Санкт-Петербурге и Гатчине. Работы неоднократно отмечались призами конкурсов и фестивалей, включены в государственные и частные коллекции. Член Санкт-Петербургского "Квилт-клуба" под руководством Л. Г. Галумовой. Член Ассоциации мастеров лоскутного шитья России.

Наталья Сапёлкина родилась в Ленинграде. Окончила Высший колледж дизайна, а затем Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна по специальности «дизайнер», кафедра дизайна костюма. Член Санкт-Петербургского "Квилт-клуба" под руководством Л. Г. Галумовой. Член Ассоциации мастеров лоскутного шитья России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Новогодние истории"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю