Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "По следам Ерофеева. Альбом впечатлений"

1680

Страница создана 30.08.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 сентября 2019 г. 18:00
и 15 сентября 2019 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 60-12060
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги живописьиллюстрацияискусство
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургский художник Леонид Данилов представляет графическую серию, посвященную поэме Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки».

Формально это иллюстрации, где каждый рисунок сопровождается фрагментом текста. Художник точно уловил движение, почувствовал внутренний ритм ерофеевского произведения. Внимательные исследователи и читатели «Москвы – Петушков» давно заметили, что музыка – очень важная часть поэмы. Для Данилова-музыканта (а это в прошлом его профессиональное занятие) текст Венедикта Ерофеева именно «звучит».

«Перед вами альбом моих впечатлений, связанных с поэмой Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». Я прочел этот шедевр русской литературы ХХ века много раз. Однажды услышал аудиозапись книги в исполнении автора. Это чтение, исполненное тембрально богатым голосом Ерофеева, дало мне наиболее полное и пронзительное впечатление от поэмы. И самое главное, что я начал видеть эту книгу, как галерею цветных иллюстраций. Так возник этот замысел» (Леонид Данилов).

Художник предлагает проследовать за героем «Москвы – Петушков» по 32 двум «остановкам» – столько же графических эпизодов будет представлено в экспозиции.

Леонид Данилов – учился в Полиграфическом институте, служил в военно-морском оркестре. Закончил музыкальное училище им. Мусоргского и Санкт-Петербургскую консерваторию, факультет медных духовых инструментов. Работал в симфонических оркестрах Петербурга. В 2011 году окончил Санкт-Петербургскую Христианскую гуманитарную академию, по специальности теология и философия. Автор несколько персональных выставок, постоянный участник выставок в союзе художников IFA. Работы находятся в частных коллекциях России и Европы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге идёт выставка "По следам Ерофеева. Альбом впечатлений"

В галерее Сарай в Фонтанном доме проходит выставка "По следам Ерофеева. Альбом впечатлений"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "По следам Ерофеева. Альбом впечатлений"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю