Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Рукоделие в радость"

2397

Страница создана 10.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 сентября 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Татьяны Сигачевой и Ларисы Шаповаловой.

Здесь можно увидеть панно и игрушки, выполненные в техниках мокрого и сухого валяния, полюбоваться куклами, сделанными из бумаги и народными игрушками, восхититься украшениями из бисера и изделиями, сшитыми из лоскутов, а также вязаными аксессуарами. Увлеченные мастерицы, получая невероятное удовольствие от творчества, призывают всех заниматься рукоделием, создаваяуют ирадость в доме, избавляя от стресса и одиночества.

Интерес к рукоделию у Татьяны Сигачевой начался с детства. Ей очень повезло с педагогами: первым учителем мягкой игрушки была Неботова Зинаида Лаврентьевна, педагог и методист Дворца городского детского творчества, а рисунок и живопись там же преподавал Левин Соломон Давидович. Став учителем труда, Татьяна Петровна закончила целевые курсы в СПб государственном университете педагогического мастерства по ручной вышивке, фриволите, гильошированию, изготовлению декоративных и отделочных цветов и, разработав авторскую программу «Мягкая игрушка», утверждённую Мэрией и Комитетом образования СПБ, сама стала вести целевые курсы по мягкой игрушке для учителей города. Кроме этого, Татьяна Петровна принимает участие в районных, городских, региональных и международный выставках, фестивалях и конкурсах, неоднократно была отмечена дипломами и многочисленными благодарностями, награждена знаком «Почетный работник образования РФ». Несколько лет назад она увлеклась традиционной куклой: прослушала курс «Традиционная народная кукла»в клубе «Параскева» и прошла обучение по программе повышения квалификации «Основы куклотерапия» в институте практической психологии «Иматон». Это увлечение переросло в интерес к валяной игрушке, которую Татьяна Петровна научилась делать на мастер-классе у Ярославы Тройнич.

Лариса Шаповалова,попрофессии технолог обувного производства, со многими видами рукоделия также была знакома с детства, но куклами увлеклась около десяти лет назад.Ее учителями были такие известные мастера, как Мишина М.А., Сомова Т.А., Сысоева М.А., Столярская Ж.Ф., Минина С.А. иКостырева И.В. Лариса Владимировна стажировалась в РЭМе и принимала участие в многочисленных выставках прикладного творчества в России и за рубежом, получая дипломы и благодарности. Она часто проводит мастер-классы, популяризируя рукоделие.
Татьяна Гаврина, заведующая библиотекой с выставочным залом

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Выставочном зале ЦБС Московского района открывается выставка "Рукоделие в радость"

С 19 сентября в Выставочном зале ЦБС Московского района будет представлена выставка "Рукоделие в радость"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Рукоделие в радость"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю