Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Зодчим нашего города"

1370

Страница создана 18.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2021 г. - 4 апреля 2021 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Маяковская (1.2 км)
  Адмиралтейская (1.6 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.kgallery.ru
Теги фотографиясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургский миф придумали «мирискусники». Александр Бенуа написал эссе о Прекрасном Петербурге и всё закружилось. Оммаж строгости и изяществу творений классических представителей петербургского архитектурного цеха – Джакомо Кваренги, Андреяна Захарова, Винченцо Бренны – выразился в эстампах Анны Остроумовой-Лебедевой и Мстислава Добужинского, иллюстрациях к «Медному всаднику» и «Белым ночам», текстах Николая Анциферова и Владимира Курбатова.

В наши дни коллекционер Кирилл Авелев решил издать серию альбомов в истинно петербургском духе и традициях «Мира искусства», с характерной игрой в городское мифотворчество, отдав дань уважения городским архитектурным шедеврам и любимым книгам о Петербурге. Создателю удались издания о «современном — старом» Петербурге и изображения в печатной графике его уникальной архитектуры, ставшие, по сути, продолжением книжной серии о «Зодчих нашего города», публиковавшейся в Ленинграде на протяжении ровно двадцати лет (с 1971 по 1991 гг.). В общей сложности 28 монографий стали непременным книжным атрибутом осознанного горожанина и частью запутанной идентичности бывшей столицы.

Идея посвятить Зодчим серию эстампов была подсмотрена на выставке офортов Валентина Громова, последнего из «арефьевского круга».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Зодчим нашего города"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю