Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставочный проект 64+

2024

Страница создана 17.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 февраля 2014 г. - 5 апреля 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В основе замысла проекта «64+» лежит исследование природных стихий. Выставка состоит из абстрактных композиций, которые смоделированы из фотоснимков, сделанных Владимиром Кустовым в разных частях света. Каждая работа имеет форму строгого квадрата, благодаря чему усиливается медитативный эффект изображений.

Каждая из четырех стихий имеет девять образов. Девятый, последний образ, выполнен в формате масштабного напольного изображения. По словам художника, в основе замысла лежало создание произведений, по которым зрители могли бы ходить. Таким образом, возникают условия для сюрреалистического восприятия изображения. Владимир Кустов отмечает, что в данном проекте впервые в городе напольная графика не используется как часть инсталляции, а является самостоятельным произведением искусства.

Идея проекта «64+» возникла, когда внимание художника привлекла рекламная графика, размещенная на полу в различных общественных местах. Однако аналогов напольной графики, соизмеримых по масштабам с произведением, которое хотел создать художник, в Петербурге практически не было. Из-за большой площади изображения найти правильные материал и технологию было сложно. Художник обратился за помощью в компанию-производителя материалов для коммерческой графики, о которой узнал, исследуя зарубежные примеры масштабной напольной рекламы. Российское представительство компании («3М Россия») поддержало творческий замысел, и теперь проект «64+» реализован в «Галерее Марины Гисич».

«Владимир Кустов – один из ведущих художников галереи. Он всегда очень тщательно относится к своим экспозициям, именно поэтому мы не сомневались в успехе этого эксперимента», - поделилась Марина Гисич, владелица галереи.

По замыслу Владимира Кустова, напольные изображения должны быть размером пять на пять метров. В галерее пространство ограничено: из четырех напольных произведений выполнено только два, и по масштабу они меньше. В будущем художник надеется реализовать свой замысел в полной мере.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставочный проект 64+ Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю