Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский международный Книжный салон 2024 16.05.2024. XIV Санкт-Петербургский международный книжный салон 2019

9149

Страница создана 24.04.2019 и обновлена 23.05.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-43-67 Выставочный зал Михайловский манеж
СПб, пл. Манежная, д. 2 на карте
  Гостиный двор (454 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (698 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://knigaspb.ru
Теги литературатворчествописатель
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский манеж,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

XIV Санкт-Петербургский международный книжный салон будет проходить с 23 по 26 мая в Михайловском манеже.

23 мая, в полдень, под звуки оркестра «Северная симфония» Фабио Мастранджело, состоится торжественное открытие книжного праздника.

В книжном форуме примут участие писатели, лауреаты престижных литературных премий: Алексей Сальников, Алексей Иванов, Андрей Рубанов, Олег Демидов, Евгения Некрасова, Леонид Юзефович, историк Алексей Кузнецов, издатель Елена Шубина, главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич, протоиерей Андрей Ткачев и другие представители литературного сообщества: критики, литературоведы, филологи, редакторы популярных журналов.

Кроме российских авторов в Петербург приедут писатели и поэты из Франции, Германии, Канады, Польши, Сербии, Болгарии, Македонии, Грузии, Армении и Белоруссии.

Книжные новинки представят более двухсот издательств со всей России и мира.

В этом году Книжный салон посвящён столетию писателя Даниила Гранина и Году театра. Творческому наследию Даниила Гранина будет посвящено пленарное заседание главного книжного форума Северной столицы.

В нем примут участие председатель Российского книжного союза Сергей Степашин, руководители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский и Владимир Григорьев, руководство Санкт-Петербурга, а также дочь писателя - президент Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, Мария Чернышева-Гранина.

После пленарного заседания состоится торжественная церемония вручения директорам центральных библиотек шести российских городов (Нижнего Новгорода, Челябинска, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга и Перми) сертификатов на комплекты книг Гранина. Именно в эти города, в годы блокады переезжали ленинградские фабрики и заводы.

Также на Книжном салоне пройдёт акция «Марафон добра Даниила Гранина» в поддержку сельских библиотек. На территории Михайловского манежа будет установлен специальный бокс, куда горожане смогут принести книги, не старше 2010 года выпуска.

Году театра будет посвящена культурная программа Книжного салона. Будет установлено две сцены: большая на Манежной площади и малая на Малой Садовой улице. Публику ждут фрагменты спектаклей в исполнении театра «Мюзик-Холл», Театра на Литейном, Театра Музыкальной комедии, театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова и других. Любители джаза снова услышат джаз-бенд Давида Голощекина, а также перед посетителями выступят много актуальных музыкальных групп, среди которых «Markscheider Kunst». 

Для детей готовится отдельная культурная программа - отрывки из детских спектаклей театра «Мюзик-Холл», по мотивам популярных сказок, шоу гигантских мыльных пузырей, а ещё детвору на Манежной площади будут развлекать ходулисты творческого объединения «Карнавальчик». Внутри Михайловского манежа по традиции будет работать детская площадка, где юные читатели встретятся с любимыми авторами и иллюстраторами.

Вход на все мероприятия Книжного салона – свободный.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии XIV Санкт-Петербургский международный книжный салон 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья2 июля 2019 г. 18:38
Позвонила, мне сказали, что проводят только спортивные мероприятия) На вопрос "а как же книжная ярмака и выставки" -получила ответ, что это мероприятии администрации города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю