Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ювелирная выставка "Сокровища Петербурга"

1327

Страница создана 08.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 ноября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 318-40-66 Особняк Нарышкиных-Трубецких
СПб, ул. Чайковского, д. 29 на карте
  Чернышевская (480 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 200200
Сайт http://www.expospb.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 17 по 20 ноября в особняке Трубецких-Нарышкиных пройдет 11-я Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга».

Проект «Сокровища Петербурга» шагнул за рамки традиционных ювелирных выставок и в настоящий момент является не только коммерческим, но и просветительским.

Гостям мероприятия представится возможность не только ознакомиться с обширной выставкой авторских работ, пообщаться с выдающимися ювелирами из разных регионов России, но и окунуться в атмосферу выдающегося архитектурного ансамбля XIX века.

Посмотреть на роскошные внутренние интерьеры особняка Трубецких-Нарышкиных и узнать о богатой истории дома можно будет во время экскурсий 17 и 18 ноября. Начало экскурсий: 11:00.

Новшеством выставки станет отдельный раздел холодного коллекционного оружия XVIII - XX веков, экспонаты которого происходят из закрытых российских и зарубежных собраний. Основу экспозиции составят старинные образцы охотничьего оружия: штыки, копья, кортики и кинжалы. В этом разделе посетители смогут увидеть как роскошное европейское, так и богатое национальным колоритом восточное оружие. Особого внимания заслуживает представленное ритуальное оружие. Яркими примерами являются серебряные храмовые мечи из Бирмы и Тибета, украшенные гравировкой и инкрустированные цветными камнями и кораллами.

Некоторые образцы представленного оружия смогут стать прекрасными корпоративными подарками для ценителей редких и неординарных вещей.

Помимо оружия посетители выставки смогут выбрать уникальные подарочные изделия, обладающие высокой художественной ценностью: кубки, фужеры, кинжалы, часы, стопки, шахматы, выполненные из золота и серебра, натуральной кожи, кости, ценных пород дерева. На всю продукцию можно будет нанести логотип, фирменный знак, инициалы или вензель.

Ноябрьская выставка «Сокровища Петербурга» станет демонстрацией настоящих произведений искусств, что подтверждает широкий ассортимент авторских изделий. Украшения ручной работы уже давно вышли за границы бабушкиных бус или детских браслетов. Посетителям выставки будут предложены колье и подвески, серьги и кольца, броши и браслеты, выполненные в сложнейших техниках резьбы и чеканки, гравировки и филиграни. Гостей ожидает большой выбор демократичных изделий из серебра и ювелирных сплавов, а также роскошных золотых украшений с бриллиантами и другими ценными камнями.

До новогодних праздников остается не так много времени, на выставке можно будет заблаговременно приобрести подарки для родных и коллег по ценам производителей. Всего будет представлено более 50 000 изделий от авторов и компаний, многие из которых продемонстрируют свои работы в особняке Трубецких-Нарышкиных впервые. Так, например, свои коллекции выставят Вячеслав Никитин, Юрий Дробаха, Галина Смирнова, ювелирные компании «Акимов», Tivoli, KULON, Nota Style, Lucky Stone, «Минанкари» и другие.

Мероприятие предоставит также возможность всем желающим самостоятельно создать эксклюзивный подарок - совместно с ювелиром разработать эскиз, подобрать камни для ювелирного изделия и преподнести любимому человеку изделие, выполненное специально для него в единственном экземпляре.

Для всех гостей выставки проводится бесплатная экспертиза ювелирных украшений от специалистов-геммологов.

Ежедневно среди посетителей будут разыгрываться ювелирные изделия от участников выставки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ювелирная выставка "Сокровища Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерия28 января 2020 г. 4:49
Неплохо так арапчонок устроился, особняк шикарен. Теперь не удивляюсь, что Александр Сергеевич в хороший лицей попал, водил дружбу с детьми известных при дворе людей. Особняк лучше всего посетить в связи с мероприятием, они тут проводятся, двух зайцев сразу можно убить. Последнее время реже, но если следить, то не пропустите. Интерьер для нашего времени уже уникален, смотрится как единая композиция, а не просто остатки былой роскоши. Производит сильное впечатление у меня каждый раз, как я здесь оказываюсь. Хочется смотреть на потолки, стены, отойти и обозреть зал целиком. Залов несколько и все они разные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю