Средняя общеобразовательная школа №569 в Невском районе
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Официальная группа Вконтакте

ГБОУ школа №569 Невского района Санкт-Петербурга
сегодня в 12:18
🕯️ 🇷🇺 8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Это день тех, кто ценой своей жизни защищал закон, порядок и безопасность граждан.
👩🏫 Советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Черняк Мария Александровна вместе с активом обучающихся организовала тематический стенд «Герои нашего региона».
📖 Это истории реальных людей, которые несли службу в Невском районе и проявили настоящее мужество, встав на защиту людей.
На стенде представлены истории героев:
🔹 Валентина Андреевна Зайцева (1954–1989), капитан милиции, инспектор по делам несовершеннолетних 23-го отдела милиции. Трагически погибла 22 июня 1989 года при исполнении служебных обязанностей. В мае 2025 года на фасаде здания отдела полиции №23 Невского района была установлена памятная табличка.
🔹 Сергей Александрович Лукин (1972–1999), сержант милиции. Погиб 12 декабря 1999 года, смертельно раненый при задержании вооружённого грабителя. Награждён Орденом Мужества (посмертно).
🔹 Пётр Анатольевич Шумеев (1978–2002), старший оперуполномоченный уголовного розыска 70-го отдела милиции. Получил тяжёлые ранения при задержании вооружённого преступника и скончался 13 сентября 2002 года. Награждён Орденом Мужества посмертно. В его честь установлена мемориальная доска.
🙏 Склоняем головы перед памятью тех, кто до конца остался верен долгу. Вечная память героям! 🕊️
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #ДеньПамятиНД #Школа569 #НевскийРайон

вчера в 17:22
📢 🇷🇺 7 ноября в России отмечается День проведения военного парада на Красной площади в Москве (1941 год), когда столица показала всему миру, что враг не возьмёт город. 🛡️
🎬 В честь этой памятной даты советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Черняк Мария Александровна организовала для 9-х классов кинолекторий «Хроника мужества».
📽️ Ребята вспомнили историю легендарного парада, обсудили его значение для хода Великой Отечественной войны и поднятия духа народа.
🙏 Большая благодарность за помощь в проведении учителю истории и обществознания Телегиной Ольге Ивановне за профессиональную поддержку и живой интерес к истории у наших девятиклассников! 👏
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #Парад1941НД #Школа569 #НевскийРайон #НавигаторыДетства78

вчера в 10:15
🏛5 ноября ученик 8э класса Тимофей Корлюков представил свой проект, посвящённый повести Г. Матвеева "Зелёные цепочки", на мастер-классе для учащихся, педагогов, методистов по теме "Проектная работа в области краеведения и туризма", прошедшем в ГБПОУ " СПБ ГДТЮ" ( Аничков дворец). Работа представлена на Всероссийском этапе конкурса "Отечество: история, культура, природа, этнос".
💯Желаем Тимофею удачи в финале!

05.11.2026 в 10:47
Школьный этап ВСОШ остался позади, начинается районный этап, в котором примут участие ребята, набравшие проходной балл.
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Последний шанс увидеть Шишкина: афиша Петербурга на 7–8 ноября
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Лучшее за неделю



















Комментарии посетителей