29 декабря 2016 10:00      14426

Как отпраздновать Новый год и провести январские выходные в Петербурге

Приближается Новый год, а вместе с ним и целая неделя выходных - время, когда можно наконец-то начать делать то, что давно откладывалось, провести освободившиеся часы с семьей и посетить не одно интересное мероприятие. Составить планы на целую неделю поможет Peterburg2.
Читать в полной версии

КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД 2017 В ПЕТЕРБУРГЕ

Новогодние шоу и детские представления, праздничные гуляния в разных районах города и фейерверки, сказочные спектакли и удивительные выставки, базары и ярмарки - в городе пройдет множество мероприятий, посвященных встрече Нового года. Спланировать свои выходные поможет наш праздничный раздел.

В Новый год на Дворцовой площади петербуржцев традиционно ждет большая праздничная программа. Музыка, шоу, новогодние представления, конкурсы и настоящая атмосфера праздника. Встреча 2017 года пройдет под девизом "Страна Поздравляет!". Каждые полчаса на центральном экране будут транслироваться видеопоздравления от жителей других регионов.

Comedy Club Санкт-Петербург и ресторан "Море" приглашает своих друзей и гостей на особенную Новогоднюю вечеринку в стиле Comedy Club. На протяжении всей ночи гостей ждут изысканные шутки и изящные комедийные номера от участников телепроектов "Comedy Club", "Comedy Баттл" и "Не спать!".

Для тех, кто ещё не определился с местом встречи 2017-го года, мы подготовали специальный обзор. Где будут праздновать Новый год в научном стиле, путешествовать во времени, устраивать битвы и турниры по настольным играм, искать клад и танцевать под хиты 80-х - читайте по ссылке.

КУДА ОТПРАВИТЬСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

Ёлка из гигантских кубиков Lego, мастер-классы по созданию игрушек своими руками, пряничные домики и имбирно-медовые пряники, сферический кинотеатр, китайские шашки, огромные семейные лыжи, веревочный лабиринт, батуты, квесты и мюзиклы о чудесах и доброте – всё это ждет гостей "Мирового Нового года".

История любви Аладдина и принцессы Жасмин зазвучит по-новому. Им предстоит сражение с Повелителем огня, путешествия в прошлое и будущее на летающем ковре вместе с Джинном и другие невероятные приключения. Одним из самых ярких моментов шоу станет пиротехническое шоу высочайшего уровня, которое ещё никогда не исполнялось на льду.

Театр "Лицедеи" приглашает в зимние каникулы посетить детский спектакль "Новогодняя покатушка". Персонажи из спектакля Old School готовят Новогодний утренник, они украшают школу, распределяют и репетируют роли, волнуются и переживают, но так как персонажи клоуны, то всё у них выходит нелепо, неуклюже и абсурдно.

Евгений Плющенко, Яна Рудковская представляют уникальное ледовое шоу – сказку для всей семьи с элементами волшебства. "Щелкунчик" обещает быть самым зрелищным шоу не только Европы, но и мира. Шоу создано по мотивам сказки "Щелкунчик и Мышиный король" немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана на музыку Петра Ильича Чайковского.

Во время зимних каникул в Гатчинском дворце и на плацу гостей и жителей Гатчины ждут специальные экскурсии и концерты, народные гуляния, зимние забавы и рождественская ярмарка перед дворцом. Насыщенная и разнообразная фестивальная программа будет интересна как взрослым, так и детям.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Красочный цветной дым окутает Парк Сказок на одни выходные. Лучшие творческие коллективы города на протяжении всего праздника продемонстрируют свое мастерство в обращении с огнем, пиротехникой и дымом. Вход на фестиваль свободный.

Ярмарка‑фестиваль, где известные рестораны города представят свои уникальные виды глинтвейна и пряных угощений. Гостей ждет большая зона мастер‑классов, где каждый найдет занятие по душе и интереснейший маркет с морем эксклюзивных вещей, которые пригодятся в качестве подарков на грядущее Рождество.

Тысячи бенгальских огней под завораживающие рождественские мелодии зажгут гости парка им. Бабушкина. В программе фестиваля: фаер-шоу и праздничное настроение. Вход на фестиваль, по традиции, свободный, а бенгальские огни – бесплатно. Количество бенгальских огней ограничено, поэтому не опаздывайте к началу.

На Соборной площади Петропавловской крепости выступят лучшие фольклористы города, клоун-мим-театр "Мимигранты", прекрасные матрешки - дуэт "Марфы", а также исполнители казачьих танцев. Ведущие, находящиеся в постоянном диалоге со зрителями, обеспечат интерактивность праздничной программы.

КВЕСТЫ В РЕАЛЬНОСТИ

будние дни, выходные 360

Все квесты команды Взаперти ― это не просто комнаты, а стилизованные истории, где каждый предмет в помещении – это загадка, а возможно ключ к двери или ловушка. На ваш выбор, можно оказаться в тюрьме, из которой предстоит выбраться за 60 минут, совершить путешествие на машине времени и вернуться в свое время, или вовсе стать героем фильма ужасов.

Реальные квесты - "Affect" - это более 300 кв. м интерактива, загадок и качественных декораций: 5 антуражных квестов, более 150 игровых механизмов и головоломок, которые необходимо решить и выбраться из комнаты за час. Каждый эскейп-рум имеет свой жанр исполнения: мистические, приключенческие, хоррор-перформансы, фантастика.

КИНО И ТЕАТР

Режиссёр
Илья Архипов, Богдана Менгер-Молодовская
Актёры
С.Сафронов, Е.Кульшарова, А.Ткаченко

"Сказка сказок", миф нового времени - перед зрителем предстанет рассказ об удивительном мире на краю света, живущем бок о бок с потусторонними силами. Атмосферная, завораживающая история, наполненная авторской музыкой, изумительной хореографией, волшебными по своей красоте сюжетами.

На сцене ДК им. Ленсовета состоится премьера концерта резидентов шоу "Импровизация" на ТНТ. В рамках шоу актеры вместе с ведущим разыгрывают импровизации, темы которых основаны на предложениях аудитории. Каждое шоу уникально: у актеров нет ни одной заготовленной шутки; всё что происходит — придумывается прямо на сцене и никогда больше не повторяется.

В киноцентре "Дом Кино" и музее современного искусства Эрарта пройдут показы самых награждаемых рекламных роликов с крупнейших международных фестивалей. Традиционно в программе целая обойма селебрити, например: эксцентричная Леди Гага в мистической рекламе туалетной воды и бесподобный Барышников, танцующий в ролике американского модного бренда.

На главной сцене музея современного искусства Эрарта камерный оркестр TenBitZ Collective исполнит мелодии из знаменитых кинофильмов — "В джазе только девушки", "Джеймс Бонд", "Джентльмены удачи" и "Кин-дза-дза!". Будут звучать музыкальные темы из сериалов "Клиника","Друзья" и "Бандитский Петербург".

КОНЦЕРТЫ

Вот уже несколько лет подряд поклонники романтик-алкоджаза в первый вечер нового года традиционно собираются на "реанимационный" концерт "Billy's Band". Специально для этого мероприятия музыканты записали свою новую пластинку - "Песни Дедов Морозов #1", который каждый сможет унести с собой на память об этой вечеринке.

MEGASHOW и клуб CLUBZAL при поддержке TIME OF NIGHT PROMOTION решили сделать новогодний подарок всем любителям ломаных ритмов и вновь привезти одного из отцов drum'n'bass музыки, который стоит у самых её истоков - DJ APHRODITE, специально с 2х часовым сэтом. Российский саппорт осуществят отечественные монстры сцены: EastColors, Intelligent Manners, Contract Killers, Ozma, Aivan & Total One.

Большой праздничный концерт группы "Кукрыниксы" не обойдется без сюрпризов и главных хитов коллектива. Музыканты группы не перестают удивлять поклонников и, надо сказать, этот процесс взаимный. Каждое выступление коллектива – это ярчайшее действие, это обмен настоящими эмоциями.

Гостей ждёт встреча с самыми яркими представителями музыкальной сцены 2000-х. В числе звёздных гостей – Полина Гриффис (экс-солистка группы "А-студио"), Жан Милимеров (группа "Премьер-министр"), Карина Кокс (экс-солистка группы "Сливки"), Илья Зудин ("Динамит") и Ариана.

Представив публике невероятно красивую, но очень мягкую акустическую программу, коллектив Евгения Фёдорова снова готов "греметь" с новой "электрической" программой под названием "Украденные шедевры". Известно, что основу сет-листа составят как известные, так и исполняющиеся только по большим праздникам песни поздней "Текилы".

Roof Music Fest развеет постновогоднюю усталость и вместе с группой "Пролетарское танго" и устроит самую яркую ретро-вечеринку с мандаринами, танцами, ленинградским шампанским и знаменитыми песнями "Пролетанго" в честь Нового 2017 года. Специально для концерта команда Roof Music Fest придумала ироничную фотозону с ковром и другими элементами советского Нового года.

В волшебный рождественский вечер, Animal ДжаZ подарят поклонникам "Новогоднюю акустику". Animal ДжаZ — это не только жесткие гитарные рифы и электрическое звучание — их песни чувственны и лиричны, они полны переживаний и эмоций.

Вряд ли найдутся те, кто не слышал (и не напевал под нос против своей воли) такие альтернатив‑поп‑боевики "Барабанщиков", как "Убили негра", "Таблетка", развеселую "Мама Зузу". 7 января группа выступит на Эрарта Сцене.

Квеструм Взаперти, Коллекция лучшей мировой рекламы "ABC show" в Доме Кино, Шоу-сказка "Щелкунчик", Шоу на льду "Аладдин и Повелитель огня", Семейный парк развлечений "Мировой Новый год", Празднование Нового года 2017 на Дворцовой площади, Празднование Рождества 2017, Рождественский Фестиваль бенгальских огней, "Новогодняя кутерьма" в Гатчине, Новогоднее шоу "Новогодняя покатушка со звездами Old School", Фестиваль саундтреков "Кинозвук", Концерт Billy's Band, Концерт "Кукрыниксы", Концерт Tequilajazzz, Концерт Animal ДжаZ "Новогодняя акустика", Новогодний концерт "Пролетарского танго", Вечеринка с Aphrodite , Фестиваль цветного дыма 2017, Заколдованный Новый год вместе реальными квестами Affect, Новогоднее шоу "Звёзды 2000-х" - ОТМЕНА, Рождественская ярмарка "Пряный Баzар", Концерт группы "Запрещенные Барабанщики", Новогодняя ночь 2017 на Невском проспекте, Новогодняя ночь Comedy Club, Концерт резидентов шоу "Импровизация", Bajki. Сказки для взрослых

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте