Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июня 2023 г. 15:15

16416

Автор: Александра Сафьянникова

Бьем в шаманский бубен, глазеем на яйца богомола и слушаем жесточайший стендап: куда пойти в Петербурге 16 – 22 июня

Куда пойти в Петербурге 16 – 22 июня

Делимся планами на ближайшую неделю. В традиционной афише от Peterburg2: стендап Зои Яровицыной, «Рок над Невой» с группой «Чиж&Co», ярмарка современного искусства и мастер-класс по сбору кубика Рубика.

(Источник фото: pixabay)

Не успели оглянуться, а уже наступила середина июня. Чтобы не терять драгоценное летнее время зря предлагаем основательно подойти к планированию своего досуга. Сверяйтесь с нашим летним чек-листом вещей, который нужно обязательно успеть за эти три месяца. А еще мы рассказали о главных летних событиях: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, которые ждем всей редакцией.

Кстати, не обойдемся без свежих новостей от наших друзей. Фестиваль "Антон тут рядом" объявил первую часть лайн-апа, так что если вы еще не купили билет, пора задуматься об этом. А еще в Петербурге запустили бар-хоппинг. Если в каждом из указанных баров вы найдете открытки от организаторов Saint-Petersburg Cocktail Week, то сможете бесплатно попасть на этот фестиваль.

Заодно напомним о наших гидах по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Пятница, 16 июня

Все события пятницы

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

В пятницу пройдет необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками «ниже пояса» и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне, о чем бы они ни шутили. Кстати, выступать в этот вечер будут Яша Квас, Леша Шамутило, Леша Полубояров, Давид Агавелян, Илья Буржинский, Никита Забило.

В Ленинградском зоопарке открылась уникальная выставка беспозвоночных. Подобное разнообразие необычных видов можно встретить только в частных коллекциях. Наглядная экспозиция сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и уникальных способностях. Особенно интересно будет разглядеть с помощью лупы коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

В Кронштадте пройдет фестиваль «Праздник Петра Великого». На четырех тематических площадках «Корабельное и военное дело», «Маскарад», «Балаган», «Народные ремесла и забавы» посетители смогут погрузиться в эпоху Петра I. Кроме того, на празднике будет воссоздан макет линейного корабля «Ингерманланд», который был спущен на воду в 1715 году.

В Манеже в рамках ПМЭФ проходит вторая ярмарка искусства «1703». В ней принимают участие более 30 галерей современного искусства, представляющие работы как уже состоявшихся, так и молодых авторов.

На Крестовском острове пройдет фестиваль танцевальных мастер-классов «Лови ритм». Программа будет состоять из зрелищных номеров и мастер-классов по современным танцевальным направлениям. Также гости смогут научиться социальным танцам: танго, сальса, свинг, бачата и другим.

На дворцовой площади состоится концерт «Рок над Невой», посвященный открытию международного экономического форума. В этом году его хэдлайнерами стала группа «Чиж&Co», а специальным гостем будет Джанго.

Суббота, 17 июня

Все события субботы

В субботу с сольным концертом в Петербурге выступит Зоя Яровицына — финалистка шоу «Comedy Баттл» на ТНТ, участница и креативный продюсер «Женского стендапа», сценаристка сериала «Супергерои» и завсегдатая Roast Battle. Ее шутки подкупают публику искренностью и прямолинейностью. Это абсолютно новый опыт в стендап-комедии, ведь женский юмор может шокировать.

В пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Саша Ни, Леша Шамутило, Леша Полубояров, Влад Васильев, Яша Квас, Юра Иванов.

В Петербурге открывается выставка тюркских музыкальных инструментов. Гостям покажут томбак, кыл кубыз и шаманский бубен, также они смогут услышать, как звучит реконструированная средневековая думбра, копия флейты, вырезанной из кости косули более 9 тысячелетий назад и многие другие редкие инструменты. Кстати, на каждом инструменте можно будет научиться играть под руководством опытных экскурсоводов.

«Рок под звездами» - это музыка в темноте зрительного зала Петербургского планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового Рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

В субботу в Московском Парке Победы пройдет семейный фестиваль дворовых игр «Догонялки». Для всех желающих будет работать зона со скакалками, «классиками» и резиночками, а также секция со всевозможными головоломками. Гости смогут также научиться играть в старинную игру «бочча», собирать кубик Рубика и сразиться в спидкубинге.

Воскресенье, 18 июня

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В Севкабель Порту состоится концерт «Джаз с оркестром у моря». В этот вечер на сцене будет звучать Central Jazz Orchestra под управлением Константина Хазановича, который сыграет главные джазовые хиты всех времен: от Фрэнка Синатры до Луи Армстронга, от Эллы Фицджеральд до Рэя Чарльза.

В Петербургском планетарии будет звучать музыка Ханса Циммера. Его величественные мелодии из фильмов «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и многих других картин прозвучат в струнном и органном исполнении. Не обойдется и без традиционного спутника музыки в Планетарии – огромного звездного купола, с помощью которого можно пролететь среди звезд и галактик, увидеть кометы и даже заглянуть в Черную дыру.

В воскресенье состоится концерт в рамках проекта «Музыка Летнего сада». Проект традиционно объединяет жителей и гостей города, наполняя звуками музыки самый известный сад Санкт-Петербурга. Репертуар состоит из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет. В этот день можно будет услышать оркестр штаба Западного Военного округа.

Понедельник, 19 июня

Все события понедельника

В стенах Петрикирхе прозвучит музыка самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Известные каждому композиции из фильмов прозвучат в исполнении рояля и органа.

В Галерее Искусств состоится бесплатная встреча с композитором-импровизатором Ильей Гончаровым. Зрители примут непосредственное участие в действе: музыкальные портреты людей из зала, музыкальные импровизации на заданные зрителями темы – творение прямо на глазах у гостей вечера.

Вторник, 20 июня

Все события вторника

(Источник фото: pixabay)

Jazz Philharmonic Messengers Юрия Богатырева – это шесть единомышленников, увлеченных идеей классического джазового звучания 60-х годов. Петербургский коллектив сочетает звучание ансамбля Jazz Messengers Арта Блэйки, классического секстета Майлса Дэвиса и современные тенденции, зарождающиеся в самом центре джазовой жизни – Нью-Йорке.

На сцене театра «Комедианты» - спектакль «Страсти по-итальянски».

Один любитель бесцельно побродить по улицам околдован женщиной, любительницей каждое утро понежиться в ванной прямо на балконе своей квартиры. А та оказывается вовсе не против провести с ним ночь, но что бы вы думали?! За 10000 лир! И... возле трупа своего мужа...

Среда, 21 июня

Все события среды

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит ансамбль Chiangmay Street Jazz Collective. Это группа талантливых музыкантов из Таиланда, питающих глубокую страсть к джазу. Их репертуар широк и разнообразен: здесь есть и современный джаз, и традиционный джаз-фьюжн Ланнатай. Кроме того, музыканты известны своим мастерским умением импровизировать и способностью безупречно сочетать различные музыкальные стили.

Театр «Комедианты» расскажет о современной семье.

Семья - Бабушка, Мама, Дочка и Домработница - однажды решились и сняли за городом дачу для того, чтобы отдохнуть от сумасшедшей городской жизни. И захотели они хотя бы на короткий срок отпуска пожить совершенно по-новому: «без мужиков и без телевизоров», «стать, наконец, женщинами!».

Четверг, 22 июня

Все события четверга

В Николаевском дворце пройдет необыкновенный концерт при свечах. Новая программа целиком и полностью посвящена творчеству музыкального гения и одного из важнейших композиторов в истории музыки — Антонио Вивальди. «Времена года» и другие избранные произведения венецианского гения будут сыграны в особенной атмосфере.

На сцене театра Комиссаржевской можно увидеть «Дуэль» – мужской спектакль, наэлектризованный женским присутствием.

В этом нескончаемом поединке всех со всеми и каждого с собой далеко не сразу открываются глубинные смыслы спектакля. Любовная ли это история, или про мужскую дружбу, которая не сложилась, – решать придется каждому...

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе

Вечеринка Central StandUp, Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Большой концерт "Черный StandUp", Концерт "Неоклассика в старинном соборе", Большой сольный концерт Зои Яровицыной, Концерт "Классика при свечах. Antonio Vivaldi", Концерт Jazz Philharmonic Messengers, Концерт "Джаз с оркестром у моря", II Ярмарка искусства "1703" 2023, Фестиваль "Праздник Петра Великого", Концерт Chiangmay Street Jazz Collective, Выставка тюркских музыкальных инструментов, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Проект "Музыка Летнего сада" 2023, Концерт "Рок над Невой", Фестиваль танцевальных мастер-классов "Лови ритм", Музыкальный вечер с Ильей Гончаровым, Фестиваль дворовых игр "Догонялки", Страсти по-итальянски, Дачницы, Дуэль
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....
Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Врываемся в вечер четверга с традиционной подборкой мероприятий на ближайшую неделю от Peterburg2. Идей у нас очень много: алкоджаз и музыка из фильмов, концерты «Мураками», «НАИВа» и Вани Дмитриенко, новые выставки, спектакли и фестивали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю