Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 августа 2017 г. 10:00

9784

Бесплатные концерты на мостах и большой праздник на Дворцовой: чем заняться в Петербурге 1-3 сентября

Пешеходные мосты на эти выходные вновь превратятся в музыкальные, на Дворцовой площади выступят Дима Билан и IOWA, Новая Голландия приглашает на благотворительный фестиваль "Антон тут рядом", у музея "Невская застава" будут играть в "классики" и "резиночку", а на берегу Финского залива покажут десятки военных шоу — рассказываем, как провести первые осенние дни в Петербурге.

Уже во второй раз бесплатный фестиваль превратит пешеходные мосты в музыкальные. Выступят Даша Шульц, Malinen, Шура Кузнецова и другие музыканты, чьи имена пока не раскрываются. На открытии фестиваля выступит секретная группа, название которой раскроют прямо на концерте.

В этом году также будет запущен конкурс для музыкантов "Забери меня в Ленинград" для молодых музыкальных групп из регионов России.

Общегородской социально-благотворительный культурный проект "Будь с Городом!" — это и праздник для горожан, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. В программе – квесты в городском пространстве, выставка-презентация благотворительных фондов, мастер-классы, концерт с участием Димы Билана, групп IOWA, "Полюса", Vougal и других звезд эстрады на Дворцовой площади.

Все средства, собранные на мероприятиях проекта "Будь с Городом!" будут направлены в петербургские благотворительные фонды.

Ленинградский зоопарк приготовил всем школьникам подарок – красочную программу, посвященную Дню знаний. Всех желающих ожидают веселые подвижные игры, удивительные открытия, интересные факты из жизни животных, показательные кормления питомцев зоопарка и масса приятных сюрпризов.

"Антон тут рядом" — фестиваль для всей семьи, созданный в поддержку фонда "Выход в Петербурге", который занимается проблемами аутизма. На сцене весь день будут идти концерты, а по всему острову — параллельная программа событий, которая поможет посетителям узнать о работе Центра и попытаться понять, как видят и понимают мир его студенты — люди с расстройствами аутистического спектра.

В программе: бесшумный кинотеатр, лекторий "Русская классика в историях о любви", воркшоп "Дети 1930-х годов", научное шоу "Пищеварение своими руками", лекция "О чем поют киты?", йога, мастерские от центра "Антон тут рядом" и многое другое.

Зрителей ждут десятки военных шоу с участием танков, бронемашин, артиллерийских орудий и пиротехнических средств — парад военной техники, шоу амфибий, стоп-хам по военному и две масштабные реконструкции сражений — высадка "Черной смерти" на немецкий берег в годы Великой Отечественной войны и реконструкция высадки морской пехоты с БТР-ов на берег Аденского залива (Сомали).

На территории берега Финского залива будет развернут масштабный военно-полевой лагерь с боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями.

В креативном пространстве ТКАЧИ состоится фестиваль сладостей "Будет сладко", где можно попробовать множество оригинальных десертов, купить подарки родным и близким, принять участие в конкурсах и мастер-классах и послушать хорошую музыку.

Среди участников фестиваля: проект "Цимусвиль" с полезными сыроедческими сладостями, "Эко-мёд", японский стрит-фуд "Тайяки", "Волшебная Лавка Ше" и многие другие.

Открытый общественно-патриотический фестиваль "Герои нашего времени" состоится в Парке 300-летия Петербурга. Гости праздника смогут увидеть авиашоу с высшим пилотажем от многократной чемпионки мира, самого титулованного пилота планеты — Светланы Капаниной и пилотов 118 Отдельного учебного Центра специального назначения, выступления известных артистов, показательные выступления на земле и на воде.

Также в программе: конкурсы, и мастер-классы, спортивные и анимационные зоны, рыцарский городок, детский автогородок, шоу огромных мыльных пузырей, выставка эксклюзивных автомобилей и мотоциклов, картинг, военизированная эстафета, титульные, профессиональные бои ММА, фаершоу и многое другое.

На панорамной крыше DOT Миша Мищенко выступит с большим сольным концертом в рамках Roof Music Fest. Миша Мищенко первым популяризовал среди российской аудитории экзотичный для многих жанр эмбиента, соединяющего акустические инструменты с электроникой.

При создании музыки композитор использует собственный метод погружения в особое состояние, в котором рождаются самые изысканные импровизации. Мищенко сравнивают с Людовико Эйнауди и Фабрицио Патерлини, называя его музыку "музыкой сфер", "неземной красотой" и "дыханием Вселенной".

В Южно-Приморском Парке состоится праздник День Знаний со Смешариками. В программе: детский интерактивный праздник, фестиваль продуктов здорового питания "Вкусноград", мероприятия, посвященные 368-1 годовщине со дня основания пожарной охраны России.

На сцене выступят артисты и музыканты, будут организованы творческие мастер-классы для детей и взрослых. Можно будет посмотреть выставку пожарной техники МЧС России и показательные выступления пожарной охраны.

На площадке перед музеем "Невская застава" будет проходить "Праздник улицы". Организаторы мероприятия решили воссоздать любимые игры и уличные развлечения 1960-х, 1970-80-х, 2000-х и современности. Гостей будут ждать: зарядка, брейк данс, шахматы, домино, городки, резиночка, хулахуп, йо-йо, кепсы, радуга, фрисби, ждун, спинеры и всевозможные челенджи.

Компания Bileter (ДТЗК) отметит День Знаний в самом центре Петербурга и представит насыщенную программу "Культура - детям" в рамках проекта "Театральный Петербург на Книжных аллеях". Отрывки из детских спектаклей, выступления детских коллективов и всем известные песни из мультфильмов "Смешарики" и "Летающие звери" - зрителей ждет трехчасовое шоу с участием и профессиональных артистов, и тех, кто делает на сцене свои первые шаги.

Актриса Светлана Иванникова и рок-музыкант Светлана Сурганова, в новом для себя амплуа драматической актрисы — в стремительном философском моноспектакле со знатной дозой самоиронии и юмора. "Моя счастливая жизнь" — спектакль-погружение в себя, рассчитанный на зрителя любого возраста.

"В начале жизни большинство из нас смотрит вперед — кто с вызовом, кто с интересом, а кто и со страхом. Что там будет в этой, пока неизведанной взрослой жизни? Стану ли я космонавтом, талантливой актрисой, великим архитектором, как мечтал в детстве?" - рассказывает об основной теме постановки режиссер Александр Цой.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Моя счастливая жизнь", Фестиваль "Герои нашего времени" 2017, Проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях", Ежегодный благотворительный фестиваль "Антон тут рядом" 2017, Военно-морской фестиваль "Морские Дьяволы", Концерт на крыше: Миша Мищенко, День Знаний со Смешариками, Фестиваль сладостей "Будет сладко", Праздник улицы 2017, Общегородской благотворительный культурный проект "Будь с Городом!" 2017, Фестиваль "Ленинградские Мосты" 2017, "День знаний" в Ленинградском зоопарке
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю