Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 ноября 2017 г. 10:00

7592

Фестиваль "Золотая Черепаха", "Безликие" и концерт группы "Аквариум": чем заняться 10-12 ноября в Петербурге

Большой фестиваль, посвященный дикой природе и науке, старт иммерсивного шоу в особняке на Дворцовой набережной, концерт группы "Аквариум" на выставке Сергея Соловьева, спектакль о другой стороне жизни среднего класса в пространстве модного универмага и концерт музы Дэвида Линча — рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

Центральное место в программе Фестиваля занимает выставка природной фотографии – экспозиция лауреатов конкурса The Golden Turtle. В этом году экспонаты выставки стали частью интерактивного аудиоквеста #откройглаза – аудио-путешествия по удивительному миру дикой природы, в которое можно отправиться прямо на площадке Фестиваля.

Также в программе фестиваля: документальные фильмы от Discovery Channel и Animal Planet, VR-кинотеатр, выступления ученых и популяризаторов науки, мастер-классы от фотографов и концерты кубинской группы Samba de Maria (Yoel Gonzalez), популярной кавер-группы Party Rock Band и группы "Зимавсегда".

9 ноября стартуют показы иммерсивного шоу "Безликие" от режиссера и продюсера Мигеля. На четырех этажах старинного особняка на Дворцовой набережной развернется мистическое действие, вдохновленное пьесой "Привидения" Генрика Ибсена. "Безликие" – это приквел, которые рассказывает о странных событиях, случившихся накануне.

Вместе с Мигелем над шоу работают генеральный продюсер телеканала ТНТ Вячеслав Дусмухаметов, а также американские режиссеры Мия Занетти и Виктор Карина (Journey Lab, Нью-Йорк). За музыкальное оформление отвечает лидер Therr Maitz Антон Беляев. Костюмы для уникальной постановки работа петербургского дизайнера, Алины Герман.

Латышские романтики встретятся со своими поклонниками спустя 2 года и представят любимые хиты и долгожданные премьеры в рамках тура "BrainStorm – между берегами", который станет символическим "паромом" между альбомом 2015 года "7 Steps Of Fresh Air" и будущей пластинкой.

Концерт пройдет не в привычной атмосфере клубной площадки, а на сцене легендарного ДК им. Ленсовета. Зрителей ждет обаятельный интерактив, соответствующий камерной обстановке сценический продакшн, и самое главное – интересное прочтение уже известных песен и необычный акустический сет внутри полноценной электрической программы.

В музее современного искусства Эрарта впервые в Петербурге открывается выставка известного режиссера Сергея Соловьева "Нога Судьбы". На выставке будут представлены костюмы из фильмов, фотографии авторства Соловьева, а также специальные арт-объекты. А 10 ноября в контексте выставки состоится концерт Бориса Гребенщикова и его легендарного "Аквариума".

На концерте обязательно будет что-то "соловьевское", вплетенное в музыкальную канву тонко, но узнаваемо. Концерт "Аквариума" на Эрарта Сцене пройдет в камерной атмосфере, на расстоянии вытянутой руки, и непременно в созвучии со всем происходящим.

Ван Гог. С любовью, Винсент
В прокате с
9 ноября 2017 г.
Режиссёр
Дорота Кобела, Хью Велчман
Актёры

Первый в мире полнометражный анимационный фильм о художнике-импрессионисте Ван Гоге. Каждый кадр – полотно, расписанное маслом. Вся жизнь этого удивительного человека предстанет перед зрителем в сочных красках.

Команда из 85 художников создаёт каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.

"Площадка" – первое в городе событие, полностью посвященное негосударственным театрам Петербурга. Главная идея Форума – представить зрителям актуальный альтернативный театр независимых художников и создать пространство, где режиссеры, артисты и менеджеры могут обсудить проблемы свободы и существования негосударственных театров.

11 ноября афишу откроет премьера Такого театра "Мария Стюарт": режиссеры Игорь Сергеев и Варя Светлова создают не историческую реконструкцию конфликта между двумя королевами, а представляют вневременную историю борьбы, рассматривают знакомую и нашей стране проблему народного раскола.

В пространстве модного универмага Au Pont Rouge Новый Императорский театр представит премьеру "Любовь и деньги" – спектакль, вскрывающий изнанку спокойной и размеренной жизни среднего класса.

В стильном холодном пространстве бывшей Selfie Room, где теперь расположилась мужская парикмахерская BÕN, зрители окажутся на расстоянии вытянутой руки от артистов. В месте, где человек привычно подбирает новый костюм и шлифует имидж, герои спектакля словно бы нечаянно выговаривают, во что верят на самом деле.

В год 55-летия Виктора Цоя музыка группы "Кино" прозвучит в сопровождении большого симфонического оркестра. Мультимедийное шоу и профессиональная работа режиссера подарит ощущение новой реальности, где есть любимые мелодии и музыканты, ставшие кумирами для целого поколения.

Специально для "Симфонического Кино" сын Виктора Александр Цой создал видеоряд, полностью отражающий стилистику культовой группы.

Театр Антона Чехова покажет спектакль Леонида Трушкина "Спасатель". Жизнь даётся человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за дни, прожитые без счастья, без любви, без радости. Счастье. Как оно желанно, и как может быть недостижимо. Или это неправда? И счастье зависит не от каких-то неведомых сил и обстоятельств, а от нас самих? Так как же стать по-настоящему счастливым?

На сцену выйдут Геннадий Хазанов, Фёдор Добронравов и Дарья Макарова. Музыку к спектаклю написал Игорь Крутой.

Ужин
В прокате с
9 ноября 2017 г.
Режиссёр
Орен Муверман

В эксклюзивном меню "Ужина" — злоcть, зависть, безумие, жестокость и нежность... Ричард Гир, Ребекка Холл, Стив Куган, Лора Линни, Хлоя Севиньи в фильме режиссера Орена Мувермана.

Один вечер в ресторане. Две семьи за столом: будущий премьер-министр Стэн Ломан и его брат Пол с женами. Изысканный ужин превращается в поле битвы, а судьба их детей — в разменную монету. Как далеко способен зайти отец, чтобы защитить сына, совершившего преступление?

Chrysta Bell — певица, которая объединяет динамические театральные и мультимедийные элементы на сцене и превращает в незабываемые впечатления. В Петербурге состоится ее специальный концерт-перформанс в атмосфере "Твин Пикс", "Малхолланд Драйв" и "Шоссе в никуда".

К 18 годам она стала ведущим вокалистом популярного свингового ансамбля в Остине, штат Техас. В течение четырех лет с группой она была подписана с RCA Victor, и делилась сценой с такими, как Вилли Нельсон и Брайан Сетцер, много путешествовала по Америке. В возрасте 21 года состоялась роковая встреча с легендарным художником Дэвидом Линчем, и они начали длительное музыкальное партнерство.

На сцене некогда сгоревшей Анненкирхе прозвучит всемирноизвестная опера Джованни Баттиста Перголези на либретто Джованни Антонио Федерико – "Служанка-Госпожа" в исполнении лауреатов международных конкурсов, артистов европейских и российских театров в сопровождении струнного оркестра.

Зрителю предлагается комический, развлекательный спектакль, полный великолепных чувствительных нот, который сочетается с наивным легким юмором.

Фестиваль "Мультивидение" покажет зрителям программу лучшей мультипликации о современном мире "Городской романс". Люди прячутся от окружающего мира в своих смартфонах, живут и дружат в социальных сетях, не берегут окружающую нас природу и никак не могут избавиться от "песка в голове".

"Ретушь"/Retouch (реж. Ya-Yuan Hsu/Yi-shan Wang/Yu-ru Lin/Тайвань/2017/4'15)

Как остаться личностью и сохранить себя, когда мир вокруг пытается нас обезличить и превратить в одинаковые кирпичи? Узнаем у Вуди Аллена!

На сцене Молодежного театра на Фонтанке в эти выходные покажут спектакль Владимира Туманова по пьесе Аллы Соколовой "Фантазии Фарятьева". В 2012 году спектакль был номинирован на премию "Золотой софит".

Создатели спектакля предлагают свою, оригинальную версию известного сюжета, затрагивая традиционную для русской культуры тему — "маленького человека" способного на большие поступки и готового любить всем сердцем. Кто он, этот странный Фарятьев?

На экраны кинотеатров выходит экранизация романа Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" с поистине звездным актерским составом. Уиллем Дефо, Мишель Пфайффер, Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джош Гад, Кеннет Брана, Джуди Денч, Оливия Колман, Дэйзи Ридли и Люси Бойнтон встретятся в одном поезде.

Это история о том, как обычное путешествие на поезде становится одной из самых загадочных историй в мире. Среди тринадцати пассажиров есть убийца, который хочет уничтожить оставшихся двенадцать человек. Остановить маньяка может только сыщик – ему нужно вычислить преступника.

В Ледовом Дворце самая "нестареющая группа" отечественной поп-сцены вновь соберет поклонников на своем масштабном концерте "21". Дискотека нон-стоп, ностальгические медленные танцы, световое шоу, спецэффекты, сюрпризы и неожиданные гости.

Спустя 21 год "Руки Вверх!" продолжают дарить людям позитивные эмоции и заставлять залы танцевать под те песни, которые популярны не только среди преданных поклонников из 90-х, но и среди современной молодёжи.

На сцене ДК им. Ленсовета состоится премьера сольного концерта резидента шоу StandUp на ТНТ Алексея Щербакова. Гости услышат абсолютно новый взгляд на привычные ситуации. И все это сквозь призму юмора и остроумия. Яркие зарисовки, дерзкие монологи, а также неординарная импровизация – все это составляющие сольного выступления Алексея Щербакова.

Поводов для написания монологов у Алексея предостаточно. Он может много рассказать о жизни простого рабочего и совершенно стандартной российской семьи. Несмотря на свой возраст Алексей уже является папой четырехлетнего ребенка.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Опера "Служанка-Госпожа", Концерт группы "Руки вверх!", Концерт проекта "Симфоническое КИНО", Концерт BrainStorm, Концерт Chrysta Bell, Фестиваль "Золотая Черепаха" 2017, Cольный концерт резидента шоу StandUp Алексея Щербакова, Иммерсивное шоу "Безликие", Спектакль "Спасатель!", Форум независимых театров "Площадка Vol.2", Спектакль "Любовь и деньги", Программа короткометражного кино "Городской романс", Концерт группы "Аквариум" , Ужин, Убийство в Восточном экспрессе, Ван Гог. С любовью, Винсент, Фантазии Фарятьева
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю