Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 ноября 2023 г. 16:12

19931

Автор: Александра Сафьянникова

Фестивали «Дягилев. P.S.», «День рождения Брусницына» и «Путь домой»: куда пойти в Петербурге 10 – 16 ноября

Куда пойти в Петербурге 10 – 16 ноября

После короткой рабочей недели хочется отдохнуть с удвоенной силой! Еще успеваем на показы кинофестиваля «Влюбленные в искусство», пересматриваем фильмы Тарантино, чтобы послушать джазовый саундтрек, и отправляемся на вечеринку Central StandUp. А еще отрываемся на концертах Паши Техника и Леши Свика, идем на выступления в рамках серии «Звезды в Николаевском» и первые представления фестиваля «Дягилев. P.S.».

Прежде всего, хотим вам рассказать, что в ноябре один из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, отмечает свое 10-летие. Это важный праздник как для компании, так и для всех петербуржцев, поэтому в нашем новом материале решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в статье рассказываем об акции в честь юбилея и делимся промокодом, по которому вы сможете оторваться в парке развлечений со скидкой.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для досуга с ребенком: каникулы закончились, но праздник всегда с нами!

А еще мы рассказывали о развлечениях для совершеннолетних: в подборке собрали выставки, квесты, спектакли и другие интересные места.

Для тех, кто любит планировать свой досуг на недели вперед, собрали самые ожидаемые события осени. В ней рассказали о концертах, кинофестивалях, спектаклях и выставках, которые мы ждем всей редакцией Peterburg2.

Пятница, 10 ноября

Все события пятницы

спб

Источник фото unsplash

10 и 11 ноября еще можно успеть на бесплатные показы фильмов в рамках международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство». На нем показывают работы молодых кинематографистов, посвященные искусству, выдающимся деятелям культуры и их произведениям.

В пятницу в клубе VVNC выступит Паша Техник. Его персона окутана большим количеством мифов и легенд — и до сих пор трудно понять, где они заканчиваются и начинаются реальный человек. От него всегда ждут эпатажа, благодаря чему он является самым желанным гостем любых шоу.

Neoclassica в петербургском планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому, а невероятные космические объекты заставят вас влюбиться в планеты, кометы и даже черные дыры.

10 ноября в клубе А2 выступит Лёша Свик. Это яркий представитель современной поп-сцены. Его музыка – это проникновенные баллады с узнаваемым вокалом, наполненные личным опытом и переживаниями, в которых многие узнают себя.

10 и 11 ноября пройдут два музыкальных вечера в рамках серии концертов «Звезды в Николаевском». В камерной обстановке в исполнении Quatrain Quartett прозвучит музыка великих композиторов — Бетховена, Бородина, Рахманинова, Шуберта и Дворжака.

Суббота, 11 ноября

Все события субботы

В субботу состоится вечеринка Central StandUp. Это не классический стендап концерт, как вы привыкли его видеть в стенах баров или концертных залов. Это совмещение лучшего от обоих форматов с элементами элегантного вечернего мероприятия. Вас ждут: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти уморительных комиков - участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube: Влада Васильева, Димы Дедкова, Вани Ильина, Никиты Шубина, Глеба Капелюха и Семена Голубя.

В петербургском планетарии представят музыкальное полнокупольное шоу «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Если вы смотрели «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Твое имя», «Дитя погоды», «Пять сантиметров в секунду» и другие работы режиссеров, то знаете, какая в них проникновенная музыка. Ее вы и услышите в исполнении пианиста Станислава Чигадаева, а в это время на куполе над головой развернутся просторы бескрайнего космоса.

На выходных в культурном квартале «Брусницын» отметят день рождения купца и благотворителя Николая Брусницына. Для гостей подготовили авторский экскурсионный маршрут по культурному кварталу, квест с интересными заданиями и приятными призами, лекции про мир моды и тренды, игротеку со специальными подборками игр, активности в тематических фотозонах. Вход на все мероприятия бесплатный, но на некоторые потребуется регистрация.

11 и 12 ноября пройдет фестиваль бездомных животных «Путь домой». В Севкабель приедут кошки и собаки, которые на данный момент оказались в трудной ситуации и ждут свои самые надежные, ответственные и любящие семьи. На фестивале вы сможете подарить бездомным животным семью и лучший дом, помочь приютам и фестивалю (привезти подарки и стать волонтером), принять участие в беспроигрышных розыгрышах и просто отлично провести время.

Также на выходных пройдет книжный фестиваль «Piter is...». В программе мероприятия: книги для всей семьи, встречи с авторами бестселлеров, мастер-классы, книжное пространство для подростков, конкурсы и розыгрыши для детей.

В книжном пространстве «Авиатор» отметят праздник осени. Для гостей подготовили игротеку, творческие мастер-классы, викторину, аквагрим и подарки от друзей библиотеки. Также гостям покажут моноспектакль в исполнении артиста и музыканта Вячеслава Свинобоя.

Воскресенье, 12 ноября

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

В это воскресенье на Витебском вокзале снова состоится хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

В театре «Приют Комедианта» покажут спектакль по одноименной повести Александра Куприна.

Молодой писатель Иван приезжает в Полесье в поисках нового сюжета. Заблудившись в местном дремучем лесу, он набредает на дом старухи Мануйлихи и ее внучки Олеси, изгнанных из деревни за колдовство. Олеся умеет заговаривать раны, ворожить, гадать на картах. Молодые люди влюбляются друг в друга, но их любовь обречена — так сказали Олесе карты, которые она раскладывала на Ивана...

Театр имени Малыщицкого покажет постановку по мотивам пьесы Ханоха Левина.

Пьеса «Крум» – история молодого человека, который вдруг осознает, что уже не молод; писателя, который вдруг осознает, что никакой он не писатель. Он возвращается из эмиграции в родной мир. Ему ничего не удалось достичь заграницей, а здесь его ждет отсутствие перспектив и унылое доживание.

Понедельник, 13 ноября

Все события понедельника

В «Колизее» выступит единственный в своем роде коллектив камерной музыки Simple Music Ensemble. В ансамбле каждый музыкант – индивидуальность, обладающий своим уникальным звучанием. В их программу «Неоклассика. Лучшее» вошли произведения четырех ярчайших композиторов современности, музыку которых принято обозначать термином «неоклассика». Главное ее отличие от понятной и известной всем классики — это облегченная структура строения музыки.

В понедельник начнется фестиваль «Дягилев. P.S.», который продлится до конца месяца. Фестиваль начнется с традиционного музыкального события — концерта пианиста и продюсера Алексея Гориболя. Танцевальную программу 14 ноября откроет нижегородский театр имени Пушкина с балетным вечером «Терезин-квартет», В международную программу фестиваля вошли коллективы из Индии и Китая. Также запланированы выставочные и просветительские проекты.

В библиотеке имени Даниила Гранина состоится музыкальный вечер, в рамках которого слушатели совершат музыкальное путешествие сквозь века – от эпохи барокко до современности – им посчастливится побывать на двух петербургских премьерах: духовой квинтет Эндре Сервански и соната для флейты и фортепиано No. 3 Кристофера Калиендо. Также прозвучит музыка Л. Бетховена, И. С. Баха, Р. Шумана.

Вторник, 14 ноября

Все события вторника

Во вторник можно будет посетить бесплатный концерт студентов отдела струнных оркестровых инструментов музыкального училища имени М.П. Мусоргского. Выступление состоится в Белом зале особняка Матильды Кшесинской. В программе концерта прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов: Габриэля Форе, Георга Генделя, Генрие Венявского, Андрея Фролова, Дмитрия Шостаковича и других.

«Крики из Одессы» в Молодежном театре на Фонтанке — театральная притча о цикличности жизни, притча, наполненная музыкой и страстью.

Главный герой драмы — Мендель Крик, он достойно достиг вершины своей жизни и опрометчиво решил остаться на ней навсегда. Он готов забыть о своём возрасте, загулять по-молодецки. Он собирается вместе с юной возлюбленной отправиться в дальние края, продав своё дело и бросив семью.

Среда, 15 ноября

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

На сцене «Приюта Комедианта» покажут спектакль «Хорошо. Очень!».

В основу постановки легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема.

В Молодежном театре на Фонтанке можно будет увидеть спектакль «Звериные истории».

Каждая из 11 историй рассказана от имени зверей, но в них отчетливо читаются людские страхи, мечты, порывы и поступки. Сам драматург признается, что всегда лучше ладил с животными, чем с людьми и поэтому его выбор сделать героями животных неслучаен.

Четверг, 16 ноября

Все события четверга

В Яани Кирик пройдет концерт «Magic Music of Harry Potter». В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика, который выжил», а на огромный экран будут спроецированы живые полотна из песка.

Во дворце Белосельских-Белозерских прозвучат культовые песни из фильмов Квентина Тарантино в джазовой обработке. Jazz Band Константина Хазановича и Софья Шустрова исполнят саундтреки из фильмов «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Омерзительная восьмерка» и других шедевров великого мастера.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Концерт "Magic Music of Harry Potter", Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Музыкальное полнокупольное шоу "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая", Концерт Паши Техника, Концерт Лёши Свика, Фестиваль "Дягилев. P.S." 2023, Концерт ансамбля Quatrain Quartet, Концерт Simple Music Ensemble "Неоклассика. Лучшее. Эйнауди. Циммер", Концерт "Tarantino в стиле Jazz", Книжный фестиваль "Piter is…", VII Международный кинофестиваль "Влюбленные в искусство" 2023, Музыкальный вечер «От всего сердца», Интерактивная программа "День осени в АВИАТОРЕ", Концерт студентов отдела струнных оркестровых инструментов, Фестиваль бездомных животных "Путь домой", Фестиваль "День рождения Брусницына 2023", Крики из Одессы, Олеся. История любви, Хорошо. Очень!, Звериные истории, Крум
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю