Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 ноября 2023 г. 14:52
С фото

19392

Автор: Александра Сафьянникова

Иван Абрамов, «Звезды Дорожного радио» и Гаражная распродажа: куда пойти в Петербурге 1 – 7 декабря

Куда пойти в Петербурге 1 – 7 декабря

Уверенно шагаем в первую неделю декабря вместе с афишей от Peterburg. У нас по плану: юбилейные концерты групп «Ундервуд», «Пикник», «Крематорий» и «Градусы», а еще ночь в соборе с мюзиклом Notre Dame de Paris, фестиваль итальянского кино и знакомство со Средиземноморьем в фудмолле Vokzal 1853.

Теперь уже точно можно считать дни до Нового года и, главное, начинать готовиться к нему. Поделились идеями приятных подарков для близких людей.

А для тех, кто в своей компании занимается организацией вечеринок, рассказали, где в этом году можно отметить классный корпоратив. Впрочем, эти идеи можно применить и для дружеских посиделок. Тем же, кто просто хочет поймать новогоднее настроение, а заодно любит кататься на коньках, рассказали, какие катки в этом году открылись в Петербурге.

спб

Источник фото unsplash

На этой неделе мы рассказали о запуске нового проекта - Piter Box, благодаря которому можно посетить 10 необычных мест в Петербурге.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для семейного досуга. Не забываем и о взрослых читателях: собрали развлечения для совершеннолетних: выставки, квесты, спектакли и другие интересные места.

Пятница, 1 декабря

Все события пятницы

Во дворце Белосельских-Белозерских пройдет особенный концерт, на котором при свечах исполнят саундтреки из самых известных сериалов. В исполнении рояля прозвучат шедевры музыки из сериалов, которые вы наверняка узнаете с первых нот: «Игра престолов», «Твин Пикс», «Великолепный век», «Доктор Хаус», «Очень Странные Дела», «Шерлок», «Ходячие Мертвецы» и многих других.

В петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У гостей будет возможность увидеть большое шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

С пятницы по воскресенье в Севкабель Порту пройдет Гаражная распродажа. Это мероприятие, на котором соберутся крупные винтажные магазины города и люди, распродающие свой гардероб. У большинства продавцов нет оффлайн-проектов, поэтому прийти на распродажу — единственная возможность их встретить. Любители винтажа смогут купить одежду, мебель, декор, аксессуары и даже растения.

Суббота, 2 декабря

Все события субботы

2 декабря на сцене клуба A2 состоится юбилейный концерт группы «Градусы». Музыканты отметят 15 лет на сцене любимыми хитами «Режиссер», «Голая», «Вали гуляй», «Хочется» и более свежими композициями. На выступлении вас ждет качественная живая музыка, невероятная харизма солистов и, конечно, красочное шоу.

2 декабря в Ледовом Дворце группа «Пикник» выступит с новой программой «Будущее ждет нас». Само название уже указывает на то, что на концерте можно ожидать чего-то фантастического, и зрители, которые окажутся на концерте, не обманутся в своих ожиданиях. В юбилейной (по всем временным показателям) программе музыканты «Пикника» будут перемещаться не только во времени, исполняя хиты разных лет, но и в пространстве.

Еще один юбилейный концерт в этот день пройдет в клубе «Космонавт». Здесь свое 40-летие отметит группа «Крематорий». Круглую дату «Крем» встретит не только с багажом золотых хитов, таких как «Безобразная Эльза», «Маленькая Девочка», «Катманду», «Амстердам» и многих других, но и со свежими творческими идеями, новыми альбомами и уникальными проектами, выходящими за рамки русского рока.

В фудмолле Vokzal 1853 на выходных пройдет фестиваль, посвященный странам Средиземноморья. Резиденты подготовили для гостей интересную программу с мастер-классами и дегустациями по приготовлению пасты, пиццы, равиоли, тирамису и даже открыванию устриц. Также будут организованы игры, аквагрим, фотозона и живая музыка.

Воскресенье, 3 декабря

Все события воскресенья

звезды дорожного радио

Источник фото: пресс-служба концерта "Звезды Дорожного радио"

В воскресенье на сцене «Ледового Дворца» перед зрителями знаменитые артисты споют главные хиты Дорожного радио по итогам этого года. Перед зрителями выступят Филипп Киркоров, Shaman, Николай Басков, Игорь Николаев, Юта, Слава, Юлия Савичева, Зара, Александр Малинин, Денис Майданов, Татьяна Буланова, группа Dabro, группа «Чай Вдвоём и многие другие.

Группа «Ундервуд» планировать сыграть идеальный концерт, состоящий из главных хитов, старых и новых песен. Все они сложатся в своеобразную азбуку – от А до Я, чтобы показать все разнообразие обширной дискографии музыкантов.

В «Юбилейном» выступит Юрий Николаенко — молодой музыкант и автор хитов «Веснушки», «Никто» «Останься» «Ми-6», «Без тебя фигово», «Твой поцелуй», «Безумный», «Я надеюсь». Для своих поклонников NЮ готовит для вас настоящий музыкальный подарок — эксклюзивный сольный концерт для ценителей качественной музыки.

В Петрикирхе ночью прозвучит музыка из знаменитого Notre Dame de Paris. Концертная версия самого известного мюзикла в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

В Яани Кирик состоится концерт «Ludovico Einaudi» с оркестром. Оркестр под управлением Станислава Чигадаева исполнит композиции одного из известнейших неоклассиков – Людовико Эйнауди – в атмосфере старинного собора.

Понедельник, 4 декабря

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, экзувий паука, яйца палочника и другие интересные материалы.

Дядя Ваня
Премьера
19 марта 2022 г.
Режиссёр
Евгений Серзин
Жанр

В театре «Приют Комедианта» покажут спектакль по известной пьесе А.П. Чехова.

В этом спектакле дядя Ваня — не главный герой. Внимание зрителей сосредоточится на всех участниках спектакля: их мыслях, поступках, надеждах, внутренних конфликтах и стремлении добраться до самой сути вопроса — что делать, если кажется, что жизнь прожита зря?

Вторник, 5 декабря

Все события вторника

5 декабря во Дворце Искусств Ленинградской области состоится выступление наинтеллигентнейшего комика с новой программой «Мои девочки». Страх сепарации с детьми, новые реформы в образовании, искусство и музыка – все это в новом стендап-концерте Ивана Абрамова.

"Пять вечеров" — пожалуй, самая известная пьеса Александра Володина. И, хотя эта драматическая история произошла в пятидесятые годы прошлого века, она актуальна и сегодня, потому что возвращает нас к истинным ценностям человеческой жизни. В эти выходные пьесу вновь сыграют на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Среда, 6 декабря

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене Приюта комедианта мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Известная пьеса Мольера привлекает театр уже не одно столетие. Но до сих пор мы задаёмся вопросом: кто же такой Тартюф? Образец лицемерия и обмана, подлости и подхалимства? Мелкий плут, пройдоха? Или необычайно талантливый мошенник, сумевший "ослепить" своим обаянием уважаемого отца семейства? Поразмышлять об этом можно будет 6 декабря вместе с Молодежным театром на Фонтанке.

Четверг, 7 декабря

Все события четверга

С 7 декабря в киноцентре «Родина» начнется фестиваль итальянского кино RIFF. В рамках новой программы покажут 20 фильмов разных жанров и тематик, которые участвовали во многих европейских и международных кинофестивалях, включая Венецианский кинофестиваль. Каждый показ — петербургская премьера!

В четверг фестиваль откроется показом фильма «Лучшая жизнь» с итальянскими звездами в главных ролях, а также картиной «Неспящий».

Тёща
В прокате с
30 ноября 2023 г.
Режиссёр
Аскар Узабаев
Жанр

А в широкий прокат в этот день выйдет фильм «Теща» с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым в главных ролях.

Ольга Николаевна — волевая женщина и начальница ЖКХ, которая вполне довольна своей жизнью. Она хозяйка дома и на работе, полностью контролирует своего мужа Романа Павловича и оберегает дочь Варю. Единственный, кто не вписывается в её счастливую картину мира, — это зять Виктор, от которого на днях должна родить горячо любимая дочка. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля.

Также в кинотеатрах с четверга можно увидеть документальный фильм о режиссере Алексее Германе.

Рассказ о творческой биографии Алексея Германа-старшего сквозь призму его последнего фильма — «Трудно быть богом». Многие кадры со съемок публикуются впервые.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Comedy Club, Концерт "Notre Dame de Paris. Le concert", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Концерт группы "Градусы", Концерт "Шедевры музыки сериалов при свечах", Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт группы "Крематорий", Концерт группы "Пикник", XI народная премия "Звезды Дорожного радио", Концерт NЮ Юрия Николаенко, Концерт Ивана Абрамова "Мои девочки", Концерт "Ludovico Einaudi в исполнении оркестра", Концерт группы "Ундервуд", X Российско-итальянский кинофестиваль RIFF, Культурно-гастрономический фестиваль "Средиземноморье и Азия", Гаражная распродажа в Севкабель Порту, Тёща, Архитектор: История Алексея Германа и его фильмов, Пять вечеров, Тартюф, Дорогой мистер Смит, Дядя Ваня
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю