Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 августа 2018 г. 10:00

5849

Как провести первые осенние выходные в Петербурге

В пятницу провожаем лето, а в выходные – встречаем осень, которая, надеемся, еще порадует нас теплыми деньками. Благотворительный фестиваль на Новой Голландии с музыкой и интерактивными спектаклями, книжный фестиваль в Упсала-Цирке, народный променад в честь Сергея Довлатова и празднование Дня Российской гвардии на Дворцовой – рассказываем, как провести эти выходные чудесно.

Символ фестиваля – симпатичный, пушистый и всеми любимый зверек, который для каждого ребенка является своеобразным проводником в богатый растительный и животный мир Павловского парка. Посетители фестиваля в праздничной игровой форме узнают о фауне и флоре уникального ландшафтного заповедника, и о том, как важно бережно относиться к природе.

Пятый фестиваль в поддержку Центра "Антон тут рядом" состоится на острове Новая Голландия. Фестиваль ежегодно проводится для того, чтобы обозначить потребности людей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями в принятии и дружелюбной среде, а также для сбора пожертвований в пользу фонда. За музыкальную часть фестиваль будут отвечать группа "Комсомольск", коллектив All In Orchestra и оркестр "Антон тут рядом".

Скромная инициатива простых людей ко Дню рождения писателя. В этом году организаторы отменили фестиваль "День Д" из-за недостатка финансирования, но инициативные петербуржцы решили организовать свой праздник в память о Сергее Довлатове.

Всего на один день Упсала-Цирк и издательство "Поляндрия" откроют вход в другую реальность и предложат детям и взрослым прогуляться по ней. "Книжная реальность" – фестиваль-путешествие для всей семьи по мотивам одной необыкновенной книги. Здесь можно вместе создавать, исследовать, играть и путешествовать по книжным страницам.

В День Российской гвардии, 2 сентября, по Дворцовой площади со строевой песней пройдут гвардейцы. Впервые торжественно будут вынесены знамена Преображенского и Семеновского полков. Праздник продолжится концертом с участием авторов-исполнителей из ВДВ и Морской пехоты. Также будут работать интерактивные площадки – группы исторической реконструкции познакомят горожан с историей гвардии всех периодов ее развития.

На территории пространства "Порт Севкабель" 2 сентября развернется большой детский праздник "Катушка". Можно будет покататься на роликах, поиграть в баскетбол, залезть в новый маяк и даже поучиться тхэквондо. Ну или просто поесть мороженное на набережной, пока погода позволяет.

В честь Дня знаний любознательных юных посетителей Ленинградского зоопарка 1 сентября ожидает красочная программа, которая откроет самые разнообразные тайны дикой природы. Гости смогут увидеть, как кормят ленивцев, приматов, белого медведя, тигра, хищных кошек, а еще прогуляться с филином или лисицей вдоль Кронверкского протока.

31 августа и 2 сентября в театре "Приют комедианта" сыграют спектакль "Сирано де Бержерак" режиссера Андрея Корионова. Героическая комедия о блестящем гвардейском офицере, знаменитом дуэлянте, поэте и острослове Сирано да Бержераке (Андрей Носков) и красавице Роксане (Екатерина Клеопина).

Нараяма
Премьера
17 мая 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Ольга Афанасьева, Дмитрий Житков, Георгий Воронин
Жанр

Сценическую фантазию по новелле Ситиро Фукадзавы 2 сентября покажут на малой сцене театра "Мастерская". Михаил Черняк рассказал историю о бедной японской семье и боге по имени Нараяма, который забирает к себе отживших свое стариков, как вечную притчу о любви – сыновней и материнской, самых сильных в мире. В спектакле заняты Ольга Афанасьева, Дмитрий Житков, Георгий Воронин, Игорь Клычков, Мария Русских, Андрей Горбатый, Мария Мясникова.

Маленьких и больших гостей приглашают отметить начало нового учебного года в Южно-Приморском парке, где состоится целых два события: детский интерактивный праздник с театр-студией "Смешарики" и фестиваль продуктов здорового питания. В программе: выступления артистов, дегустация угощений, мастер-классы по приготовлению бургеров и розыгрыши призов от участников фестиваля.

Сестрорецк отметит День города большим семейным праздником. Гости смогут принять участие в квесте "Загадки старого дуба", научиться готовить интересные блюда под руководством профессионального шеф-повара, покататься на аттракционах, сыграть в лазертаг, принять участие в мастер-классах по кузнечному мастерству и совершить водное путешествие на Ботике Петра Великого. Не обойдется и без традиционного конного шоу!

"Soundtrack Большого Города" – проект, созданный представителями уличной музыкальной культуры Петербурга: молодежным оркестром Street Band и барабанным шоу Drum Time. Зрителей ждет уникальная история о свободе, независимости, молодости и, конечно же, о любимом городе.

30 августа состоится премьерный показ документального фильма "100 лет дизайна". Перед показом состоится дискуссия на тему "Традиции дизайна в фундаменте современной культуры", активными участниками которой станут художник-каллиграф Покрас Лампас, основатель студии визуальных коммуникаций "Гонзо-дизайн" Ксения Диадорова и арт-директор Redmadrobot Сергей Гуров.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Благотворительный фестиваль "Антон тут рядом" 2018, Шоу "Саундтрек большого города", Народный променад. Полдень Довлатова, Праздник "День Российской Гвардии" 2018, IX Cемейный экофестиваль "Павловская белка" 2018, Фестиваль-путешествие “Книжная реальность”, "День Знаний со Смешариками" 2018, Праздник "Первоклассный день города", Показ фильма "100 лет дизайна", "День знаний" в Ленинградском зоопарке, Детский праздник "Катушка!", Сирано де Бержерак, Нараяма
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю