Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 февраля 2019 г. 10:00

9762

Как провести первые весенние выходные в Петербурге

День белого медведя на ледоколе Красин и день кошек в библиотеке Чехова, концерты Агутина и Ёлки, военно-исторический фестиваль и премьера документального фильма о Мадонне,– рассказываем, как интересно провести первые мартовские выходные в Санкт-Петербурге.

На Новой сцене Александринского театра пройдет десятая церемония вручения Санкт-Петербургской театральной премии для молодых "Прорыв". Помимо самой церемонии вручения премии в программе запланирована офф-программа с двумя гастрольными спектаклями новосибирского "Старого дома" и Псковского драматического театра.

Весенняя программа полюбившейся петербуржцам "Музыке в темноте" подарит возможность встретиться с лучшими оперными голосами Михайловского и Мариинского театра, а Камерный оркестр "Виртуозы Петербурга" — исполнит новую программу в полной темноте.

2 и 3 марта в Ленэкспо пройдёт фестиваль военно-исторического движения, объединяющий многообразие мира исторической реконструкции, жаркую батальную феерию исторического фехтования и средневековых боев. Посетители фестиваля могут увидеть ретроспективу развития вооружения самых различных эпох и регионов – от античности до XX века и современной армии.

В первый день весны в Библиотеке имени Чехова отпразднуют День Кошек. В программе выставка, мастер-классы, концерт, а также конкурсы и викторины. И главное, приедут гости из "Республики кошек" и наградят самых активных участников.

Музей "Ледокол "Красин" приглашает петербуржцев отметить День белого медведя и юбилей мультфильма "Умка" (1969 год). В программе праздника: конкурсы и викторины, мастер-классы, фотосессия с большим белым медведем, показ мультфильмов и многое другое.

Посетители новой выставки не только увидят обратную сторону Луны с помощью советских автоматических станций, но и познакомятся с Венерой и Марсом, попробуют себя в роли водителя марсохода, побывают в космической оранжерее будущего, совершат виртуальный выход в открытый космос.

В Эрмитаже готовится к открытию первая масштабная экспозиция произведений одного из наиболее значительных фламандских живописцев XVII века - Якоба Йорданса. В состав экспозиции войдут произведения из коллекции Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Пермской государственной художественной галереи и Государственного художественного музея Нижнего Новгорода.

Приют Комедианта приглашает посетить спектакль "Человек из Подольска". Как отмечают в театре, что эта постановка подойдёт тем, кто постоянно чем-то недоволен — сырым климатом, скучной работой, безучастным мужем или женой, унылой жизнью.

В кафе Art Lab Medovarus в эту субботу спектакль-перформанс, который представляет собой вербальный, музыкальный, синтетический проект именуемый криптаклем. Это история с размытыми границами субъективной реальности, лингвистики и личности, что за этим стоит.

Гастрольный формат по российским мегаполисам у певицы, уже 10 лет занимающей лидирующие позиции всех возможных ТОП-чартов, впервые. Усиленный состав музыкантов, световое и видео шоу и, конечно, любимые песни — сольный концерт Елки принесёт посетителям много положительных эмоций и ярких впечатлений.


Леонид Агутин отметит свой недавний день рождения 2 и 3 марта большими юбилейными концертами. Каждый его концерт — неизменный аншлаг. Каждая песня — хит. Леонид Агутин и его группа "Esperanto" создают на сто процентов живое шоу с продуманной до мелочей программой.

Мадонна: Рождение легенды
В прокате с
28 февраля 2019 г.
Режиссёр
Гай Гуидо
Актёры
Дениза Юхос, Оскар Павел, Джордан Лёвенштайн

В этот четверг на экраны российских кинотеатров выходит документальный фильм про Мадонну. В 1979 году о девушке ещё никто не знал, она была заурядной танцовщицей, но в определённый момент Мадонна решила начать карьеру певицы.

Обещание на рассвете
В прокате с
28 февраля 2019 г.
Режиссёр
Эрик Барбье

Ещё одна киноновинка с Шарлоттой Генсбур и Пьером Нине, снятая по культовому роману Ромена Гари "Обещание на рассвете", в первую очередь рассказывает про большую материнскую любовь. Лента была номинирована в 4-х категориях на получение французской национальной кинопремии "Сезар".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Ёлки, Выставка Якоба Йорданса, Концерт Леонида Агутина, Фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН" 2019, Шоу "Музыка в темноте. Весна", Театральная премия для молодых "Прорыв", День белого медведя на ледоколе "Красин", Криптакль "Аватарка-заманушка. 7 раз по семь", Фестиваль "День кошек", Весенний фестиваль "Петербургская ярмарка", Выставка "Proкосмос. Межпланетные путешествия", Мадонна: Рождение легенды, Обещание на рассвете, Человек из Подольска
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю