Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 мая 2019 г. 12:10

14344

Как провести первые выходные лета в Петербурге

Неожиданно, но уже в эти выходные наступает лето! Поводов выбраться из дома множество: это и фестиваль искусств "Белые ночи в Галерее", и фестиваль воздушных змеев, и Большой семейный фестиваль в Приморском парке Победы, и концерты на крыше Roof Place с видом на залив, и велозаезд по ЗСД, и многое другое.

ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ

С 1 по 12 июня в "Галерее" состоится масштабный фестиваль, в рамках которого под крышей торгового центра пройдут концерты, театральные постановки поэтические баттлы и мастер-классы с лекциями по визуальному искусству. Программа очень насыщенная, поэтому специально для читателей Peterburg2 подготовили гид по фестивалю и рассказываем, ради чего стоит обязательно выбраться из дома.

В Приморском парке Победы 1 июня появится супер-город для всей семьи под открытым небом. В программе фестиваля дюжина площадок, среди которых каждый найдет себе занятие по вкусу и интересам, а кое-какие стоит посетить всей семьей.

В окрестностях Форта Константин 1 июня пройдёт Фестиваль водных видов спорта. Здесь и открытые соревнования по кабельному Вейкбордингу, и Чемпионат Санкт-Петербурга по Сапсёрфингу, и Чемпионата Мира по Вейксёрфингу, а также конкурсы, верёвочный городок и выступления музыкальных групп.

Ещё один повод съездить в Кронштадт в эти выходные - фестиваль воздушных змеев. В этом году своих воздушных змеев представят гости из всех уголков России, Финляндии, Эстонии и т.д. Стать полноправным участником действа может любой желающий, ведь вход на фестиваль со своим воздушным змеем - бесплатный.

У жителей Петербурга появилась уникальная возможность пробежаться и проехать на велосипеде по самому живописному участку ЗСД (от Богатырского проспекта до развязки с набережной реки Екатерингофки). Фестиваль будет проводиться уже второй раз и помимо спортивной составляющей, Фестиваль ЗСД - это шанс насладиться видами города, залива, стадиона, Лахта-центра с необычного ракурса.

Побывать на благотворительном семейном пикнике смогут гости Фляк-маркета. В этот день дети в возрасте от 6 до 14 лет откроют в парке собственные лавочки и станут участниками маркета. Это отличный способ узнать больше о смысле благотворительности и о том, как важно давать новую жизнь старым вещам. Главной фишкой Фляк-маркета в этом году станут семейные "квартирники", участниками которого могут быть абсолютно любые семейные музыкальные коллективы.

Традиционный фестиваль "Сиреневый променад" пройдёт в Павловске 1 и 2 июня. В этом году он посвящен Серебряному веку и очень знаменательно, что начинает он сезон в первые дни лета, когда сирень уже в цвету и поражает обилием оттенков и ароматов.

В течение пяти лет проведения праздника участники знакомились с различными профессиями, так или иначе связанными с историей и культурой Северной столицы, мастерили, красили, лепили, готовили. В этом году в "Городе мастеров" соберутся лучшие мастерские прошлых лет, будут представлены самые интересные активности, которые уже полюбились и запомнились юным посетителям.

КОНЦЕРТЫ

"Замок из дождя", "Стюардесса по имени Жанна", "Зурбаган", "Недотрога", "Странник" — кто не подпевал этим песням хоть раз! Один из самых узнаваемых голосов российской сцены, романтик, музыкант и композитор Владимир Пресняков даст большой летний концерт 31 мая под открытым небом на крыше.

В первый летний день потоки urban soul мелодий в исполнении группы Pizza наполнят крышу Roof Place.
В копилке группы хиты: "Пятница", "Оружие" и "Романс", два студийных альбома "Кухня" и "На всю планету Земля", более десяти клипов, сотни концертов, саундтреки к фильмам и сериалам.

2 июня свой концерт на крыше представит группа "Танцы минус". Ритмичная смесь брит-попа и поп-рока, загадочные сюрреалистические тексты и в меру скандальный образ бессменного лидера команды Вячеслава Петкуна давно сделали "Танцы минус" резидентами отечественного рок-олимпа.

1 июня, в разгар сезона белых ночей, в окружении видеоинсталляций петербургский джазовый коллектив Newtone Orchestra представит большую сольную программу из самых известных и давно любимых композиций. Все они будут исполнены в аранжировках замечательного петербургского джазового композитора и исполнителя Антона Боярских ("Аквариум", Dizzy Dutch Duck, Markscheider Kunst) - лидера и создателя Newtone Orchestra.

Золотая перчатка
В прокате с
30 мая 2019 г.
Режиссёр
Фатих Акин
Актёры
Маргарет Тизель, Йонас Дасслер, Марк Хоземанн

Фильм "Золотая перчатка" был представлен впервые в этом году на кинофестивале в Берлине. В картине 23-летний Йонас Дасслер перевоплотился в изуродованного 40-летнего маньяка. Фильм рассказывает о кровавых похождениях Хонки и его встречах в новыми жертвами в баре "Золотая перчатка".

Куриоса
В прокате с
30 мая 2019 г.
Режиссёр
Лу Жене
Актёры
Ноэми Мерлан, Нильс Шнайдер, Бенжамен Лаверн

30 мая в российский прокат вышла эротическая костюмная мелодрама Куриоса режиссёра Лу Жене. Фильм основан на дневниках и письмах реальных светских персонажей конца XIX века - поэта и фотографа Пьера Луиса и писательницы Мари де Ренье.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Концерт группы Pizza, Концерт на крыше: Владимира Преснякова, Концерт Newtone Orchestra, "Большой семейный фестиваль" 2019, Концерт на крыше: группа "Танцы минус", III Международный фестиваль воздушных змеев "Фортолет" 2019, Кубок Форта Константин 2019, V Ежегодный детский праздник "Город мастеров" 2019, Фестиваль искусств "Белые Ночи в Галерее" 2019, Фляк-маркет 2019, Фестиваль "Сиреневый променад", Фестиваль "ЗСД – Засвети Скоростной Диаметр" 2019, Золотая перчатка, Куриоса
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю